Культура

Акция «Театр - детям и юношеству» начинается в Великолукском драмтеатре 27 ноября

11.11.2018 10:55|ПсковКомментариев: 0

Акция «Театр - детям и юношеству» стартует в Великолукском драмтеатре 27 ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры. В этот день, в 10.00, на большой сцене театра для маленьких зрителей состоится показ полюбившегося многим спектакля «Волшебник изумрудного города» по сказочной повести Александра Волкова (режиссер Павел Прибыток, художник-постановщик – Вера Курицина).

Премьера этого спектакля состоялась еще в сентябре, однако интерес к музыкальной сказке не угасает и сегодня - маленькие зрители с восторгом принимают яркую, красочную историю волшебства и приключений в удачном театральном воплощении. Популярная повесть «Волшебник Изумрудного города» была переведена на 13 языков и выдержала 46 переизданий.

В этот же день в 13.00 состоится экскурсия: юные зрители смогут заглянуть в закулисье Великолукского драмтеатра, увидеть, как работает звукооператор, как готовятся сценические образы, костюмы, парики, как наносится грим.Также ребята смогут прогуляться по залу «с масками» и принять участие в хореографической игре. Экскурсии по театру пройдут также 28 ноября в 10.00, 29 ноября в 13.00 и 30 ноября в 12.00.

А вечером 27 ноября в Великолукском драмтеатре состоится показ комедийного спектакля «Хозяйка гостиницы» (режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Павел Сергеев). Начало в 18.00.

Для юных любителей театра и их родителей 28 ноября в 10.00 состоится показ спектакля «История о потерянном сердце» по мотивам сказок братьев Гримм. Сказка о дружбе, любви к ближнему, милосердии и доброте предназначена для семейного просмотра. Малышей ждет много сюрпризов. Новые технические возможности сцены позволят сочетать привычное сценическое действие с анимацией. Те, кто еще не успел посмотреть эту удивительную сказку, спешите! В тот же вечер, в 18.00, зрителей ждет показ уже полюбившейся многим комедии Александра Вампилова «Старший сын».

Следом за комедией зрителя ждет драма: 29 ноября в 13.00 на большой сцене зритель увидит спектакль «Базаров» Юрия Печенежского по роману Тургенева «Отцы и дети». Роман, написанный более 150 лет назад и ставший знаковым для целого поколения молодых людей, не теряет актуальности и сегодня.

Финальный спектакль акции «Театр - детям и юношеству» - музыкальная сказка «Золотой цыпленок». Увидеть необыкновенно добрую, искреннюю сказку зрители смогут 30 ноября.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru