Культура

Фильм московского кинолюбителя Анастасии Новиковой примет участие в фестивале «Киномания на Великой»

03.09.2018 13:37|ПсковКомментариев: 0

Очередная заявка на участие в молодежном фестивале короткометражного кино «Киномания на Великой» принята от московского кинолюбителя Анастасии Новиковой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городской молодежном центре, фильм «Ожидание» снят в 2018 году.

В огромном океанариуме среди смеха и улыбок радующихся жизни людей затерялся юноша по имени Даня. Он болен аутизмом, он отвергнут обществом, он один в огромной толпе, не желающей замечать его существование. Но с утра до самого позднего вечера Даня терпеливо ждет ее, Джульетту, ту, благодаря которой он больше не одинок. В фильме «Ожидание» мы вместе с Даней переживаем один день из его непростой жизни, чтобы увидеть, что находясь в океане равнодушия, человек не может утратить то, что заложено в самой глубине его души - способность любить.

Напомним, к участию в фестивале приглашаются молодежные кино-, теле-, медиа-кружки и студии, а также кинолюбители из Пскова, Псковской области и других городов.

Работа должна отражать проблемы молодежной среды и возможные пути их решения, сложные ситуации в жизни отдельных молодых людей. В основе работы может лежать история из жизни или выдуманный сюжет, через которые можно отразить животрепещущий для молодежи вопрос и, возможно, дать ответ на него.

Участникам необходимо прислать заполненную заявку в указанные сроки на электронную почту: pgmc-pskov@mail.ru с пометкой «Киномания». Заявку и работу необходимо сдать в организационный комитет не позднее 1 октября 2018 года.

Группа фестиваля https://vk.com/kino_pskov

Положение>>>

Форма заявки>>>

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru