Культура

Фильм «Я тебя вижу» примет участие в фестивале короткометражного кино «Киномания на Великой»

29.08.2018 21:47|ПсковКомментариев: 0

В оргкомитет по проведению фестиваля молодежного короткометражного кино «Киномания на Великой» принята заявка от московского автора Ярослава Жалнина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском молодежном центре, его фильм «Я тебя вижу» (2017) рассказывает о беспризорнице, которая угоняет автомобиль. На заднем сидении оказывается пассажир - слепой молодой человек. Главную женскую роль в фильме сыграла не профессиональная актриса, а воспитанница детского дома.

Фильм участвовал в более 30 фестивалей и занял более десятка первых призов.

Напомним, к участию в фестивале приглашаются молодежные кино-, теле-, медиа-кружки и студии, а также кинолюбители из Пскова, Псковской области и других городов.

Работа должна отражать проблемы молодежной среды и возможные пути их решения, сложные ситуации в жизни отдельных молодых людей. В основе работы может лежать история из жизни или выдуманный сюжет, через которые можно отразить животрепещущий для молодежи вопрос и, возможно, дать ответ на него.

Участникам необходимо прислать заполненную заявку в указанные сроки на электронную почту: pgmc-pskov@mail.ru с пометкой «Киномания». Заявку и работу необходимо сдать в организационный комитет не позднее 1 октября 2018 года.

Группа фестиваля https://vk.com/kino_pskov

ПОЛОЖЕНИЕ

ФОРМА ЗАЯВКИ

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru