Культура

Фестиваль короткометражного кино «Гдовский рассвет» претендует на реализацию в рамках проекта «Команда 2018»

28.05.2018 09:08|ПсковКомментариев: 5

Фестиваль короткометражного кино «Гдовский рассвет» претендует на реализацию в рамках проекта «Команда 2018», инициированного врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. 

Цель проекта «Гдовский рассвет», автором которого является Евгений Михайлов, - объединение на одной площадке умных, креативных и талантливых людей в сфере кинематографа.

«Древний город Гдов славится своей историей. Здесь происходило зарождение многих, в том числе важных для всей России, не только для Псковской области, исторических дат. Гдовская крепость служила верой и правдой Псковских краев, являя себя северным форпостом на протяжении нескольких веков.

Сейчас от крепости осталось лишь немногое, а от побед - лишь красивые слова. В этом небольшом, но красивом городе очень много потенциала. Город нуждается в некоем проекте, который бы смог вернуть жизнь в древний город Псковской области. И таким проектом может стать ежегодный фестиваль короткометражного кино “Гдовский рассвет”.

На начальной стадии это может быть областной фестиваль. Далее проект разрастется во всероссийский или даже в международный. Тем самым город сможет привлечь к себе внимание большого количества людей и, быть может, выйдет уже из, так сказать, “застойного состояния”», - говорится в описании проекта.

Напомним, 18 мая в Пскове прошел первый форум масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018».  В адрес организаторов проекта поступило более 440 заявок. Среди них проекты в сфере экономики, культуры, туризма, экологии, сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
ПравилаКомментарии 5
28.05.2018 09:40
Интересная задумка. Гдов-красивейшее место, с богатой историей, и если такой проект поможет привлечь внимание и дать "новую жизнь", то будет здорово!
0
28.05.2018 10:03
Женя настоящий патриот своего родного края)) а самое главное он творческий и разносторонний человек) интересная задумка для Гдовщины, и хороший способ раскрутить этот исторический уголок области)
0
28.05.2018 10:07
Гдов уже прославился на всю страну, Явлинский упомянул тепло о нем, хоть я не сторонник его. Летом тут и так от питерцев прооду нет, магазины забиты ими. Если Гдов служил Верой и Правдой может тогда следует его привести в порядок, как подобает древнему городу? Отремонтировать дороги, обустроить главные улицы, поставить нормальный памятник, а не это чудо у речки?
0
28.05.2018 10:11
Верните авиаторов на базу и будет вам развитие Гдова
0
28.05.2018 11:47
Гдовский район очень привлекателен, много дачников из Пскова и соседних регионов, много баз отдыха открыто за последние годы, в которых бронь на несколько месяцев вперед. Идея с фестивалем очень интересная, в летний период и с хорошей рекламой он может притянуть много гостей.
0
Рейтинг@Mail.ru