Культура

Более 5,6 млн рублей получит Великолукский драмтеатр на новые спектакли в рамках партпроекта «Культура малой Родины»

19.04.2018 12:11|ПсковКомментариев: 3

Более 5,6 млн рублей получит Великолукский драматический театр на новые спектакли и оборудование. Средства выделяются в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

«Это очень действенная поддержка малых театров, благодаря которой возможно их развитие», - сказала директор театра Валентина Зандер.

По ее словам, 1 млн рублей из названной суммы планируется потратить на улучшение материально-технической базы - приобрести мультимедийное оборудование для музейной гостиной.

Остальные деньги пойдут на творческую составляющую. В театре рассчитывают, что их хватит на постановку 5 спектаклей с участием приглашенных режиссеров и актеров.  Они будут созданы по произведениям русских классиков и современного драматурга.  Также в планах - постановка большого спектакля для детей и новогоднего представления.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» - поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта - проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта - 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Теги: #театр
ПравилаКомментарии 3
**** 19.04.2018 12:17
И кто отправится в гости к Серебренникову?
0
19.04.2018 12:29
Какой к куям партпроект! У ядра сипзженые у народа деньги.
0
19.04.2018 13:04
С какого перепугу партпроект? Деньги из федерального бюджета, т.е. государственные, т.е. наши с вами (читайте Конституцию). Что эти 670 млн.руб. выделил из своего кармана новый руководитель Едра Андрей? НЕТ! Личные деньги чччленов партии (сбросились по соточке)? НЕТ. Так какого.... "парт проект"? Хорош дурить народ.
0
Рейтинг@Mail.ru