Церковь / Партнеры и проекты

Парк «Россия — моя история» в Пскове. ЛОНГРИД

09.07.2020 14:57|ПсковКомментариев: 9

Завершается согласование документов на строительство парка «Россия — моя история» на Степановском лужке за «Электроном». В его архитектурном облике отразятся черты традиционного псковского зодчества. Внутри это будет суперсовременный комплекс, который войдет в семью мультимедийных парков, раскинутых по самым крупным городам страны.

Создатели псковского проекта планируют организовать археологическое пространство, обустроить ремесленные классы, дать посетителям возможность померить доспехи и исторические костюмы. Персонажи регионального раздела охватят многовековую историю Псковщины.

Стадион при этом останется доступной спортивной площадкой - это принципиальная позиция руководства области. Псковичи, отстоявшие «Электрон» в 2015 году от застройки, продолжат пользоваться его инфраструктурой. Реконструкцию стадиона областные власти собираются пробивать по федеральным программам.

Псковская Лента Новостей напоминает непростую историю локации и рассказывает о деталях предстоящего проекта.
 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 9
Ну и где вы видите в этом сарае "черты традиционного псковского зодчества"?
6
нуф- нуф 09.07.2020 21:52
вот что такое будет в этом "музее", чего нельзя нагуглить у себя дома, сидя на родном диване?
3
Для Пскова и его окрестностей это совсем не к чему. Патриотов хватает и так в дивизии и бригаде, да Юнармии. Посетят может раз так для любопытства и будет он тупо стоять, ну если опять не начнут возить детей из других городов и потом включать их в "список" туристов посетивших Псков. Всё это было, НИЧЕГО нового. А молодёжь плавно перетекает из деревень в райцентры, оттуда в Псков, псковские в столицы и далее.
3
Классный проект! Здорово, что в нашем городе будет новый парк-музей. Удивляюсь некоторым псковичам, лишь бы все охаить. Что про Ледовый Дворец говорили, что про новую набережную, вечно все не нравится.
39
Что нужно Пскову?
- Улицы с поломанным асфальтом.
- Обшарпанные фасады домов.
- Заброшенные пустыри (частные территории выкупленные алчными) стоящие в продаже с целью наживы.
- Полное отсутствие промышленности.
- Наливайки работающие круглосуточно.
5
bingo, антигерой 10.07.2020 12:04
Это называется пир во время чумы.
Короче говоря вставайте люди русские. Вставайте люди русские. Пока ещё есть кому вставать. Иным способом это не остановить. Они предпримут всё, чтобы уничтожить остатки жизни на местах. Иначе в противном случае у них не былобы необходимости проталкивать дебилов на управленческие должности в органах власти.
Им уже не достаточно изборской крепости и бюджетных долгов в 18 млрд руб. Кстати говоря, кое-кто уверял вас, что все эти долги вам спишут. Держите карман шире. Списали? А того, кто вас в этом уверял здесь уже нет, но на кормлении находиться продолжает.
Да, кстати говоря, согласно их увещеваниям в 2016-ом году область должны были начать посещать 3 млн. туристов в год и задерживаться здесь минимум на 3 дня, принося вам астрономические доходы. Да и ещё. Россия начинается здесь. Вы этого не знали - знайте.
Их конечная цель - превратить страну в один большой и однообразный психоневрологический интернат. У них это неплохо получается. И если их не остановить то вполне возможно они этого скоро добьются.
Почему они это делают? Потому, что ничего другого делать они не умеют. И ещё потому, что вы им это позволяете.
2
Это территория открытых спортивных площадок и отдыха в районе Завеличья. Достаточно восстановить эти площадки и благоустроить существующую парковую зону с аллеями, на что не потребуется 4 миллиардов рублей. А вот свой исторический павильон владыка Тихон может разместить на огромных площадях корпуса ПсковГУ на ул. Советской, которые скоро перейдут к епархии. Насколько известно из открытых источников, если ничего не поменялось за это время.
2
Но и передавать учебный корпус ПсковГУ тоже не правильно! Это преступление против науки и образования.
0
Vladimir Mikhaylov 10.07.2020 12:21
классный проект, шевкунову на даче поставьте.

Такое комментарий под этой новостью плн уже не удалит?!
1
Рейтинг@Mail.ru