Экономика

В России предложили на полгода запретить экспорт лома драгметаллов

27.09.2023 13:27|ПсковКомментариев: 0

Минпромторг РФ предлагает запретить вывоз на экспорт из РФ отходов и лома драгоценных металлов с 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

«Установить с 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года запрет на вывоз ‎из Российской Федерации отходов и лома драгоценных металлов ‎или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов», - говорится в проекте постановления.

Аналогичный запрет уже действовал в России с 20 марта до 20 сентября текущего года, пишет РИА Новости. До этого он также вводился с 31 августа 2022 года по 28 февраля 2023 года, с 1 февраля по 31 июля 2022 года.

опрос
2026 год обещает быть одним из самых сложных в истории XXI века, на чем вы планируете экономить?
В опросе приняло участие 195 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru