Экономика

Владимир Зубов: Промышленный сектор жалуется на уровень образования студентов

26.09.2023 15:51|ПсковКомментариев: 1

Квалифицированной рабочей силы на сегодняшний день в Псковской области не хватает, а уровень образования выпускников профильных образовательных учреждений упал. Об этом президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«По уровню образования студентов и готовых специалистов мы, к сожалению, уже не получаем то качество, которое было даже 10 лет назад. На это жалуется промышленный бизнес, да и все остальные. Уровень образования с учетом внешних влияний, которые были, достаточно упал», - сказал Владимир Зубов.

По его словам, псковский бизнес выходит из положения, привлекая на работу специалистов из других регионов или мигрантов.

«Многие привлекают работников из других регионов — или на более высокую зарплату, или на более интересные бытовые условия, или на возможность карьерного роста, - рассказал Владимир Зубов. - Плюс идет поиск мигрантов, которые готовы работать. Тут все не просто, но дорогу осилит идущий, и шаги бизнеса в совокупности с мерами поддержки дают возможность предприятиям работать, пусть и не на всю мощность».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 1
оказывается мигранты образованнее псковичей.
дожили
0
Рейтинг@Mail.ru