Экономика

Освободить промышленные кластеры от уплаты налогов предложил Александр Козловский

05.07.2022 18:05|ПсковКомментариев: 0

В ходе Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин поставил задачу законодательно обеспечить более эффективное развитие кластеров как локомотива для экономики в нынешних непростых условиях. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, член Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям, депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Александр Козловский / Telegram

«На мой взгляд, необходимо внести изменения в НК РФ в части освобождения участников промышленных кластеров от уплаты налога на имущество организаций, на землю и освободить от уплаты транспортного налога на период реализации проектов», - отметил Александр Козловский.

Также необходимо задуматься над снижением тарифов страховых взносов до 7,4% вместо 30%, опять же – на период реализации проектов, считает он.

«Налоговые преференции должны не веерно предоставляться для всех участников кластеров, а только для тех участников, которые развивают свое производство и инвестируют в реализацию совместных кластерных проектов. Также обсудили, какие проекты могут претендовать на преференции, сроки их предоставления и другие важные детали», - добавил Александр Козловский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru