Экономика

Более 70% расходов великолукского бюджета пришлось на социальную сферу

21.06.2022 17:30|ПсковКомментариев: 0

Более 70% расходов городского бюджета пришлось на социальную сферу в Великих Луках. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем телеграм-канале по итогам очередного заседания Великолукской городской Думы.

Фото здесь и далее: Николай Козловский / Телеграм

Парламентарии представили отчет об исполнении городского бюджета за 2021 год.

«Как и было запланировано, этот бюджет стал социально направленным. Если говорить о цифрах, то более 70% расходов пришлось на социальную сферу и больше всего – на отрасль образования. Образование – это самое объемное направление расходования средств городского бюджета. И я считаю, что это правильно, потому что от создания условий для воспитания и образования наших детей зависит будущее города», – рассказал глава города.

Он также отметил, что, несмотря на внешние условия, в 2021 году вырос объем доходов бюджета, в том числе по собственным доходам – на 87,1 миллиона рублей.

Второй  вопрос – отчет о деятельности администрации в прошлом году.

«Надо сказать, что 2021 год стал результативным, была продолжена работа по развитию социальной сферы и в целом нашего города. Достигнуты хорошие результаты», – констатировал Николай Козловский.

Были открыты два новых детских сада, модельная библиотека, виртуальный концертный зал, центр цифрового образования, установлена спортивная площадка ГТО на территории школы № 5, пять воркаут-площадок в образовательных учреждениях и на городских территориях, продолжалось благоустройство дорожной, а также коммунальной инфраструктуры.

«В целом, в 2021 году была проведена большая работа по повышению уровня комплексного благоустройства нашего города», – добавил он.

Депутаты также назначили дату выборов в Великолукскую городскую Думу седьмого созыва. Они состоятся в единый день голосования, 11 сентября.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru