Экономика

Великолукский перевозчик избежал штрафа благодаря помощи бизнес-омбудсмена

23.05.2022 14:41|ПсковКомментариев: 0

Великолукский предприниматель обратился к бизнес-омбудсмену с просьбой оказать содействие и с жалобой на действия сотрудников Ространснадзора в конце 2021 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в аппарате уполномоченного защите прав предпринимателей Псковской области.

Индивидуального предпринимателя привлекли к ответственности по жалобе одного из пассажиров. Водитель не выдал ему билет. «Сотрудник межрегионального управления государственного автодорожного надзора, основываясь только на доводах одной стороны, вынес постановление уже за пределами установленных для этого сроков и намеревался привлечь предпринимателя к ответственности. Предприниматель был лишен возможности обжаловать постановление, так как изначально даже не знал ведении дела, а впоследствии в связи с тем, что срок обжалования уже истек, даже не начавшись» , – рассказал бизнес-омбудсмен.

Аркадий Мурылев направил обращения с указанными нарушениями в прокуратуру и исполняющему обязанности начальника Северо-Восточного МУГАДН. Позиция контрольного органа осталась неизменной. Прокурор Новгородской области рассмотрел обращение. Доводы о пропущенном сроке для привлечения к ответственности нашли подтверждение. Сотрудник ведомства вынес протест на соответствующее постановление.

Северо-Восточный МУГАДН после действий органов прокуратуры отменил постановление. Предприниматель избежал штрафа в размере 50 000 рублей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru