Экономика

Названа себестоимость помывки в банях Пскова

01.12.2021 15:24|ПсковКомментариев: 7

Себестоимость одной помывки в банях Пскова составляет примерно 310 рублей. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил руководитель муниципального предприятия города Пскова «Банно-прачечный комбинат» Сергей Колосов.

«Если установить такой тариф, какой нужно, люди просто не смогут себе позволить поход в баню. Стоимость одной помывки составляет примерно 310 рублей. Возьмем только горячую воду - ее цена два рубля за один литр. Человеку в среднем нужно 50 литров, чтобы помыться, вот и получается, что только на горячую воду 100 рублей, а это мы еще не считаем заработную плату, налоги, расходы на ремонт и так далее», - пояснил Сергей Колосов.

По его словам, на данный момент прорабатывается механизм субсидирования банно-прачечного комбината города Пскова. Вопрос, заметил он, планируют решить до февраля 2022 года. 

«Мне понравилась позиция Бориса Елкина (глава администрации Пскова - ред.). Он увидел, что бани - важный социальный объект, что они нужны людям и что они готовы бороться за них. В бани ходят не только пенсионеры, но и молодежь, семьи с детьми. Я и сам туда хожу», - признался Сергей Колосов.

Ранее о возможных повышениях тарифов в банях Пскова сообщил Борис Елкин. Он отмечал, что оказание услуг комбината на данный момент проходит ниже себестоимости, что приносит финансовые трудности предприятию. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
ПравилаКомментарии 7
Всегда считал общественную баню в городе каким-то бредом. У нас и своей хватает на компанию. Ну если брать затраты...то 300 и выйдет примерно, да, и все упрется в ваш код, если вы не проколотый)
22
Дядя Шарик 01.12.2021 15:50
Это себестоимость, а с получением прибыли будет 1т.р. Во счастье-то за штуку очко помыть.
5
В стране , которая подарила Германии уже вторую трубу с газом ...цена горячей воды 2 рубля за литр - вы это серъёзно там ...
Обратная сторона вопроса — коммунальные платежи: за тепло и горячую воду европейцы могут тратить до 5–7% месячного дохода, поэтому многие привыкли экономить.

Пенсионер у нас платит уже 52% пенсии ...

1
Байден- Трамп 01.12.2021 18:15
Вранье, в бассейн с саунами можно сходить за 300рублей и частнику выгодно содержать бассейн, может большой прибыли нет, но условия в бассейнах хорошие, не то ,что в муниципальных банях ,а здесь......прошлый век....
0
W Eti 01.12.2021 18:41
Общественные Бани всегда содержались за счёт бюджета местного.. А нынче, согласно рапорт власти, С жителей собрали более 5000000000 рублей налогов.!!! И не стыдно после этого, на белом глазу, говорить о возможных повышения цен на помывкуив общественной бане..? Я так понимаю, хотите-не хотите, но. Бани должны быть доступны жителям, и власть обязана сделать это для народа, ведь власть избирает народ.
0
Власть избирает власть, поэтому все так и происходило ...а национальный состав высшей власти понятен- там один израиль на уме ...
2
Рейтинг@Mail.ru