Экономика

Работу псковских предприятий могут приостановить на 3 месяца за нарушение антиковидных мер

22.10.2021 10:25|ПсковКомментариев: 9

Предприятия Псковской области могут получить штрафы за нарушение противовирусных мер. Также у Роспотребнадзора есть право приостанавливать их деятельность на 90 дней. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном обращении.

«Очевидно, что в период нерабочих дней в Псковскую область захочет приехать большое количество гостей из других регионов, прежде всего, Москвы и Санкт-Петербурга. Результатом может стать новый всплеск заболеваемости. Мы уже не раз это проходили. Крайне важно обеспечить такие условия, которые минимизируют риски для жителей нашего региона. Альтернативой этим решениям является полная приостановка работы целых отраслей. Нам такой сценарий не нужен», - отметил Михаил Ведерников.

Глава региона подчеркнул, что в период с 30 октября по 7 ноября загрузка гостиничного фонда не должна превышать 50%.

«Мы не стали закрывать предприятия общепита, аквапарка, бассейнов, фитнес-клубов, предприятий досуга. Посещать их будет можно, но для этого с 30 октября нужны будут QR-код о вакцинации либо справка о вакцинации или перенесенном заболевании. Соблюдение этого требования должны обеспечивать сами организации. Будьте благоразумными, не рискуйте и не губите свой бизнес, адаптируйтесь. Очевидно, что с QR-кодами нам придётся жить ближайшее время», - обратился к предпринимателям Михаил Ведерников и предупредил о ежедневном контроле за исполнением новых требований.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
ПравилаКомментарии 9
Артем Соболев 22.10.2021 14:57
Также у Роспотребнадзора есть право приостанавливать их деятельность на 90 дней.
*

что это, если не диверсия против экономики и суверенитета РФ?
4
Артем Соболев 22.10.2021 15:58
странные дела в датском королевстве

"Указ Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г."

В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации..... в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, постановляю....
.....

Итак, нерабочие дни установлены на основании статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, которая однозначно по датам устанавливает нерабочие праздничные дни и регламентирует правила их переноса. Не вообще «нерабочие», а именно «нерабочие праздничные», и их перенос на другие даты, в случае их совпадения с календарным выходным днем.

В соответствии с Трудовым кодексом и правилами переноса нерабочих праздничных дней, мы должны были отдыхать с 4 по 7 ноября, однако президент установил именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НЕРАБОЧИЕ ДНИ и, следовательно, ссылка на ст. 112 ТК РФ тут не подходит, так как никакие «пандемии» эта статья не регламентирует. Согласно этой же самой 112 статье, постановление о переносе выходных дней должно быть опубликовано НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА ДВА МЕСЯЦА до наступления этих самых перенесенных выходных дней.

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ
2
Артем Соболев 22.10.2021 16:02
"Поэтому никого уже не удивляет вранье высших должностных лиц относительно предстоящего тотального локдауна:

15 сентября 2021
Речи о введении нового локдауна из-за пандемии COVID-19 в России не идет, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости.
«Об этом речи не идет, такого нет вообще вопроса сейчас», — сказал Песков, отвечая на вопрос о подготовке новых мер по противодействию коронавирусу.

24 сентября 2021 года
Попова заявила об отсутствии оснований для введения локдауна в России

1 октября 2021 года
Голикова заявила, что нового локдауна в России не будет

6 октября 2021 года
Матвиенко исключила введение общефедерального локдауна"

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ "Хэллоуин во время переписи"
1
АРТЕМ СОБОЛЕВ 22.10.2021 15:58
-----------------------
Слышь ,писатель !?
Там люди не дурнее тебя сидят.А все что можешь ты ,
так это буйню копипастиь.Жертву ЕГЭ ВИДНО ПО ПОЛЕТУ.
57
Артем Соболев 22.10.2021 16:34
добрый пример:

"Министерство здравоохранения Белоруссии отменило требование об обязательном масочном режиме для граждан в условиях распространения коронавируса COVID-19. Разъяснения о документе, опубликованном на национальном правовом интернет-портале, представила пресс-служба ведомства в Telegram.
Исключено требование к обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, за исключением автомобилей личного пользования, воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен.

Министерство здравоохранения Белоруссии"

РИА, 22 октября
6
Самир Ротманн 22.10.2021 17:30
Иди и контролируй сам. У работников и своих дел хватает.
0
Увидеть Псков и умереть.
0
Ya Chelovek! 25.10.2021 00:58
Вот забота о народе, рабочих местах. Работы в городе куча, иди куда хочешь....
0
Рейтинг@Mail.ru