Экономика

Глава Великих Лук назвал среднюю начисленную в августе зарплату по городу

01.10.2021 17:00|ПсковКомментариев: 0

Средняя начисленная зарплата в Великих Луках по состоянию на конец августа составила более 36 тысяч рублей. Об этом в своем еженедельном обращении сообщил глава города Николай Козловский, видео он разместил в своем инстаграм-аккаунте.

«В целом экономическая ситуация за рассматриваемый период 2021 года (с января по август — ред.) характеризуется относительно стабильным положением в ведущих секторах экономики. Эту стабильность во многом обеспечивают и поддерживают промышленные предприятия нашего города», - подчеркнул Николай Козловский.

Он рассказал, что, согласно данным статистики, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг за период я января по август 2021 года в Великих Луках составил более 62 млрд рулей или 137,3% к аналогичному периоду прошлого года, а оборот по крупным и средним организациям за рассматриваемый период - более 77 млрд или 132,8% к январю-августу 2020 года.

За этот период в городе построили 77 жилых домов, из них два — на 74 квартиры и 75 — индивидуальных.

По словам главы города, в крупных и средних организациях города работают 27 тысяч человек, 522 являются безработными, а имеется при этом 2707 вакансий.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru