Экономика

Корпорация МСП проведет в Псковской области встречу с бизнесменами

06.06.2021 20:11|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подвел итоги участия региона в работе Петербургского международного экономического форума. Результатом стало подписание нескольких важных соглашений, сказал глава региона в своем видеообращение, которое размещено в его инстаграм-аккаунте.

В частности, заключено соглашение с Корпорацией МСП, которая оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. «Это дополнительный инструмент адресной и достаточно серьезной поддержки для наших предпринимателей», - подчеркнул Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он сообщил, что достигнута договоренность о визите представителей корпорации в Псковскую область в августе этого года. «Мы обязательно встретимся на площадке с нашими предпринимателями для того, чтобы обсудить существующие меры поддержки, в случае необходимости их скорректировать, более детально довести информацию о том, какие новые меры поддержки есть на федеральном уровне», - сказал губернатор.

Также подписаны два соглашения с двумя новыми резидентами ОЭЗ «Моглино», их общая стоимость составляет порядка 400 млн рублей. «Это производство нетканых материалов и производство комплектующих для мебели. Что касается второго, то оно будет полностью безотходным», - отметил глава региона.

«У нас главная проблема - это отсутствие уверенной, хорошей и качественной связи и интернета на достаточно больших территориях Псковской области. Мы подписали соглашения с компанией «МТС», в ближайшие два года они планируют инвестировать 600 млн рублей в свою инфраструктуру на территории региона. Вместе с мерами поддержки со стороны правительства РФ, о которых мы договорились с главой правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным во время его визита в Псковскую область, мы рассчитываем, что в течение календарного года с момента принятия всех решений доведем уровень уверенной сотовой связи до 95%. Это говорит о том, что практически все населенные пункты будут покрыты сотовой связью», - рассказал Михаил Ведерников.
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru