Экономика

SKT Group восстановит производство на заводе ТЭСО в Пскове

06.04.2021 15:11|ПсковКомментариев: 2

Компания «Современные кабельные технологии» (SKT Group) стала владельцем Псковского завода тяжелого электросварочного оборудования (ТЭСО). Об этом заявил президент Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области» Владимир Зубов в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) 6 апреля.

«До конца года там будет восстановлено производство, - отметил Владимир Зубов. - Туда будут переведены производственные мощности из питерского завода "Севкабель"».

Гость студии отметил, что кластер кабельной и проводниковой продукции в Пскове станет дополнением к электротехническому кластеру.

«Это тоже станет достоянием нашей Псковской области. Это новые рабочие места, это сотни специалистов, которые будут из Санкт-Петербурга передислоцированы сюда для того, чтобы восстановить то производство, которое было закрыто в Санкт-Петербурге на Васильевском острове», - добавил Владимир Зубов.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
ПравилаКомментарии 2
Да чего уж там Владимир Зубов... скажите прямо , сварочное оборудование делать и восстанавливать его производство никто не будет.
Просто Питер избавляется от грязного производства в центре города и очень грязное и вонючее предприятие переместит свое оборудование в Псков... и до конца этого года все жители близрасположенного Запсковья (особенно аллергики и астматики) своими носами ощутят все прелести этого производства.
Как Европа не желающая вкладывать деньги в экологию переместила всю свою устаревшую химическую индустрию в Азию, так и из центра Питера владелец скупердяй не желающий вкладывать бабки на реконструкцию перетащит на периферию вонючее устаревшее оборудование на радость скобарям.... те еще и за копейки горбатится на него будут и свечки благодетелю ставить!
2
Вот тебе и батюшка Юрьев день! Много лет жили в жилом микрорайоне завода радиодеталей у реки Великой. Помним эти химические "пыхи" кабельного завода с другого берега реки Великой. Уехали подальше от этой вонючки в Любятово. Вздохнули полной грудью. И вот на тебе! Этот кабельный завод теперь сам к нам под нос приезжает.
1
Рейтинг@Mail.ru