Экономика

Псковским кафе и барам отказали в послаблении ограничений из-за коронавируса

07.11.2020 20:40|ПсковКомментариев: 18

Владельцам 10 точек общественного питания в Пскове власти отказали в просьбе разрешить работу по пятницам, субботам и воскресеньям до 3.00. Напомним, они направили губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову соответствующее коллективное письмо.

Фото: pixabay.com

На коллективное обращение предпринимателей, опубликованное на сайте губернатора, ответил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев.

«В первую очередь хочется поблагодарить большинство предприятий общественного питания за выполнение противоэпидемических и санитарных мер, принятых в Псковской области, - отметил он. - Безусловно, принимаемые на федеральном и региональном уровне ограничительные меры негативно сказываются на экономике. Вместе с тем, в отличие от «первой волны», на текущий момент деятельность предприятий и организаций не приостановлена, а действует ряд ограничений, направленных на сокращение числа контактов граждан в местах массовых скоплений. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой, важнейшей задачей является минимизация рисков распространения новой коронавирусной инфекции».

 
Он напомнил, что данные ограничения ввели на основании предписания главного государственного санитарного врача по Псковской области от 23 октября 2020 №1896, вынесенного в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача России от 16 октября 2020 №31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», что предусмотрено статьей 31 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
«Это временные меры, которые приняты для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с тем, что в Псковской области фиксируется рост числа заболевших COVID-19, - продолжил Андрей Михеев. - Подобные меры были приняты не только в Псковской области, но и других субъектах Российской Федерации, что приносит определенные результаты по снижению динамики прироста числа инфицированных. Решение о снятии ограничений и функционировании всех предприятий и организаций без ограничений, проведении массовых мероприятий может быть принято после стабилизации эпидемической ситуации в регионе с учетом оценки рисков ее возможного осложнения».

«Дополнительно хочу отметить, что большинство мер поддержки предприятий из пострадавших отраслей, к которым относится и сфера общественного питания, по-прежнему действуют и ими можно воспользоваться», - добавил он.

Консультацию по мерам поддержки можно получить в центре «Мой бизнес» (Псков, улица Гоголя, 14), телефон 8 (8112) 33-13-37.

 
Коллективное письмо подписали владельцы следующих кафе, баров, ресторанов, клубов и развлекательных комплексов: «Поместье», «Шведская горка», «Бинго-Бокс», «Калейдоскоп», «Бавария», «Пожарка», «Усадьба», «Гюмри», «Белая Русь», «Лидер» (R-16).
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 18
Alinka Malinka 07.11.2020 20:48
Кто бы сомневался.Губер слишком предсказуем.
3
Петр Васильев 07.11.2020 20:50
а чем он будет перед кремлем отчитываться по борьбе с короной?
3
Ну,..давай, закрывайся. Только доставка, только дистанциночка.
8
Считает, что ночью в ресторанах могут отдыхать только жители столицы, а не плебеи в провинции?
9
Avvacum *** 07.11.2020 21:08
Ха-ха-ха, уже забыли как из всех утюгов от того же Роспотребнадзора неслось, что никакой второй волны не прогнозируется, у нас есть вакцина и прочее бла-бла? А теперь уже поздно пить боржоми. Кто не обанкротился весной, окончательно закроются сейчас. И никакая доставка не спасет.
3
Vladimir Mikhaylov 07.11.2020 22:05
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА Руководитель АНАНЬЕВ ВАСИЛИЙ ЮРЬЕВИЧ!!!
Руководитель! Не врач! И не Попрва А.Ю.!
3
Vladimir Mikhaylov 07.11.2020 22:13
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (обычная ОООшка, коммерческая фирмочка)
Руководитель Попова Анна Юрьевна
А где гл.гос.сан.врач Попова??????
А НЕТ ТАКИХ!
3
Vladimir Mikhaylov 07.11.2020 22:20
Основной вид деятельности ФБУЗ...:
86.90.1 деятельность организаций санитарно-эпидемиологической службы

Основной вид деятельности Роспотребнадзора:
84.11.11 деятельность федеральных органов государственной власти, кроме полномочных представителей президента российской федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ
3
Vladimir Mikhaylov 07.11.2020 22:27
Скоро у губернаторов на кабинетах может появиться табличка: "БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ВХОДИТЬ! Штраф за отсутствие денег...."
2
Петя 3 07.11.2020 22:49
алкашам радоваться надо что заботютюся об них , а не сопли тут на монитор брызгать.
стоит на особый контроль взять всех кто тут пирдит не в тему
20
John Designes 07.11.2020 23:02
а действует ряд ограничений, направленных на сокращение числа контактов граждан в местах массовых скоплений.

Да,вот,собираются всякие по кафе да ресторанам,а вдруг это встреча какая несанкционированая.)
Сидят и планы тайным языком обговаривают,карбонарии.Эээ,нет,Дон Ведро бдит.
5
нуф- нуф 07.11.2020 23:14
в Тамбове 5-8 классы до 14 ноября переведены на дистанционное обучение, и никто от этого не застрахован.
так кто же из чиновников в здравом уме возьмет на себя ответственность за кафешки?
5
Vladimir Mikhaylov 08.11.2020 00:05
Удивительные вещи происходят, на которые никто не обращает внимание!
Обращение направлено Ведерникову (губернатору), лицу, которое имеет право без доверенности действовать от имени ю.л. АДМИНИСТРАЦИЯ ПСК.ОБЛ., а ответ даёт другое ю.л. - Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
С какой стати Ведерников уходит от прямого ответа и , в принципе, от ответа? Пора такие вещи пресекать и наказывать.
Следственный комитет, примите сообщение о преступлении, согласно закона о СК.
4
для Владимира Михайлова!!!
Попова А.Ю. имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело. Доктор медицинских наук. Профессор по специальности «Гигиена».
Работала врачом-эпидемиологом, заведующей эпидемиологическим отделом Буденновской санитарно-эпидемиологической станции; врачом – эпидемиологом, главным врачом Центра Госсанэпиднадзора в г. Серпухове, Серпуховском районе и г. Пущино, заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области; начальником Управления кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения Роспотребнадзора, заместителем руководителя Роспотребнадзора.
Временное исполнение обязанностей руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека возложено распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2013 г. № 1931-р, руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека назначена распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2014 г. № 571-р.
18
С .в 08.11.2020 05:50
Владельцам 10 точек общественного питания в Пскове власти отказали в просьбе разрешить работу по пятницам, субботам и воскресеньям до 3.00
и правильно сделали,в 3.00 часа все НОРМАЛЬНЫЕ люди спят,а не жуют .
21
Петр Васильев 08.11.2020 08:14
.С . 08.11.2020 05:50

---------------а чего тебе старпёру не спицца?
11
Andrew Kapliy 08.11.2020 10:04
А зачем им разрешение как работали все круглосуточные алкашки круглосуточно так и работают Некоторые даже под крышей (в одном здании) УГХ Администрации города Пскова
1
На Фабрициуса с ПАБом прикол. Писали, писали жалобы жильцы...Так он переехал в подвал через 10 метров в соседний дом))
1
Рейтинг@Mail.ru