Экономика

В Пскове реконструируют часть помещений бизнес-инкубатора

24.08.2020 12:15|ПсковКомментариев: 0

В Пскове реконструируют часть помещений бизнес-инкубатора и закупят оборудование для предпринимателей, изготавливающих продукты на основе псковской культуры и традиций. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

Это стало возможным благодаря подписанию грантового контракта между ведущим партнером проекта ER58 «Best Nest» и управляющим органом программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Партнерами по проекту выступают правительство города Выру, а с российской стороны - Псковский бизнес-инкубатор и Псковский государственный университет.

Бюджет проекта составляет 522,5 тыс. евро (41,5 млн рублей). Бюджет Псковского бизнес-инкубатор - 212,5 тыс. евро (16,8 млн рублей), ПсковГУ - 34,9 тыс. евро (2,8 млн рублей), софинансирование - 21,2 тыс. евро (1,7 млн рублей).

Проект ER 58 «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру» направлен на поддержку начинающих и действующих предпринимателей, которые изготавливают высококачественные продукты, опираясь на местную культуру и традиции, и развитие сети бизнес-контактов между предпринимателями Пскова и Выру.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на 2014-2020 годы направлена на развитие приграничного сотрудничества между Россией и Эстонией в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru