Экономика

Псковская область заняла 82-ю позицию в рейтинге российских регионов по благосостоянию семей

15.06.2020 08:42|ПсковКомментариев: 12

Псковская область заняла 82-м строчку рейтинга регионов России по благосостоянию семей. Лидером рейтинга в девятый раз стал Ямало-Ненецкий округ, показало исследование РИА Новости.

Для расчета данного рейтинга они использовали данные Росстата о максимально возможном остатке денежных средств семьи со средней для региона зарплатой после минимальных расходов.

Отмечается, что лидирующие позиции по такому показателю в 2019 году заняли нефтегазодобывающие регионы и финансовые центры, пишет «Газета.ру».

По итогам прошлого года в ЯНАО в среднестатистической семье с двумя работающими родителями со средним по этому региону заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат максимальный остаток был на уровне 88,5 тыс. рублей. На втором месте оказалась Сахалинская область. Там максимально возможный денежный остаток достиг 72,7 тыс. рублей.

Тройку замкнула Москва. Так, в столичных среднестатистических семьях с двумя детьми максимально возможный денежный остаток в 2019 году был на отметке в 65,8 тыс. рублей. При этом в Санкт-Петербурге, который занял четвертое место в рейтинге, он составил 57,3 тыс. рублей.

Как сообщается, в конце списка -  регионы Северного Кавказа, Псковская, Ивановская области и ряд других.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
ПравилаКомментарии 12
Иван Ковалев 15.06.2020 11:01
ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ одна из самых нищих. Разрушено все что можно
И это итог правления демократов капиталистов за 30 лет.
Нищета . Раруха . И никаких надежд на возрождение полноценной жизни .
И все это в 2 х шагах от развитой Белоруссии . Зато есть аршинные буквы РОССИЯ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ .
Звучит издевательски.
Именно со Псковщины начинается нищета.убитые дороги. поля заросшие бурьяном.лесом борщевиком . Вымирающее население . Псковщина ничего не производит .
Живет на федеральные подачки . Кремль взял 20 лет назад курс оптимизацию России .
Все что с их точки зрения бесперспективно должно умирать.
Финансируют только мегаполисы и нефтяные районы .
Именно эта ошибочная политика Москвы и привела исконно русские земли к вымиранию.
0
Иван, а кто вам сказал, что в приграничную - буферную зону, кто то будет вкладываться))) Не дай БОГ что то, так нас тут же и укатают вместе с желающими наступать) Все просто, это во Владике, есть моря и океаны, где флот стоит, а у нас сухопутные границы с блоком НАТО. И какой дурак, как собственник, будет вкладывать деньги в "межу"?
9
А что об этом строчат в не без известном "инстаграмме"?
0
Иван Ковалев 15.06.2020 11:33
Андрею &#$%#&&.
Да, знакома эта риторика, на фига вкладываться то и межу и не в межу.
Такая же картинка жизни как на Псковщине , везде в русских областях, Костромская, Смоленская, Новгородская, Вологодская, и тд.
Везде народ работает на еду и заплатить воровских тарифы ЖКХ. ВСЁ.
0
ИВАН КОВАЛЕВ 15.06.2020 11:33
Вы же понимаете, что в нашей безнадЁге ждать нечего))) Молодежь валит из области куда подальше. Тут и зацепиться то негде, достойной работы с хорошей ЗП нет... Самозанятых и И.П. травят на корню))) Я так понимаю, тут должны остаться только военные и всё вокруг них - торговля, услуги... все остальные "в сад" ))) до укомплектовывать Питер, Москву ну и ещё несколько городов миллионников)
0
Иван Ковалев 15.06.2020 12:11
Андрею &%*%&#* 11. 56
Да, именно такая политика Кремля, финансировать мегаполисы, а народ по их мнению туда должен ехать работать вахтой на правах рабов и лечиться там же. Территория давать деньги только на поддержание штанов.
Именно эта политика и привела к разрухе во всей России.
Огромная территория становится безлюдной, и в конце конце Москва никогда её не удержит если не будет развивать регионы.
Сейчас они лихорадочно пытаются как то это скорректировать, но разруха дошла уже до того уровня, что невозможно снова вдохнуть жизнь там где нет работы людям, нет дорог, нет медицины, фактически платное образование.
Эта ошибочная политика Москвы приведёт в конце концов Россию как государства в размеры Москвы и Подмосковье.
Коммунисты однако находили средства вкладываться в
территории огромной страны.
Демократы - капиталисты ведут Россию к краху.
0
Выскажу свое скромное менение.
В связи с последними событиямы резко увеличелось количество удаленных вакансий с достойной оплатой более 100 килорублей, это частично снимает вопрос турдоустройства для тех, кто может работать удаленно.
Нужно создавать условия для возврата людей из мегаполисов в провинцию, создавать для них инфроструктуру.
Лично я наоборот собираюсь переехать в Псков, мне тихий спокойный город нравится больше чем перегруженый мегаполис с убитой экологией и множеством неуровновешенных людей, у которых хронический психоз на фоне недосыпа и постоянной спешки.
На горизонте маячит нехилый кризис, который так или иначе затронет нашу страну, я вот уверен что Скобарей им не напугать и они его перенесут стойко только укрепившись, а вот за будущее жителей мегаполисов, по болшей части занятых в сфере услуг и развлечений есть некоторые опасения.
Да, многое разрушили и разграбили за 30 лет, многие разбежались, но только от нас зависит как мы в целом будем жить в СВОЕМ городе.
2
КОЗАЧЕНКО АРТЁМ 15.06.2020 12:13
То есть своим каментом вы как бы намекаете на скорый шухер))) Прикольно. А до этого самого шухера нам Скобарям как дожить? И где вы видели тысячи вакансии по удалёнке в 100 тыс рублей? Искал как то) Одно разводиливо лохов ну или откровенно незаконные деяния). Таких вакансий одна на десятки тысяч.
Что касается возврата, так это крайне редко сейчас и народ если и едет то не в города, а пытаться жить на природе, создают фермерские хозяйства семейного типа. Это опять к слову о самозанятых @ %.&.. # доят, доят и доят....
0
нуф- нуф 15.06.2020 13:01
Андрей #@$&%## 15.06.2020 11:17, по Вашей логике на месте Прибалтийских республик должен быть один большой окоп.
но "нищая" Эстония живет не хуже ПО, находящейся в составе богатейшей России. уж во всяком случае чище
0
НУФ- НУФ 15.06.2020 13:01
а мы говорим об Эстонии и мыслях и планах их руководства или, все же, о том какие возможно планы по Псковской области? Где логика в вашем каменте?
0
АНДРЕЙ @@$*&$@ 15.06.2020 12:58
До шухера как мне кажется недалеко осталось, как нибудь дотянем)
Вакансий и вправду не тысячи пока что, но новая реальность незаметно вносит свои коррективы и работадатели из Москвы и Ленинграда понемногу начали всерьез рассматривать удаленных сотрудников из регионов, а не только настаивать на релокации. Я больше года назад искал именно удаленные позиции и не смог найти, пришлось идти в офис, этой же весной когда я начал искать, оказалось что ситуация изменилась, теперь устроиться на удаленку гораздо проще.
По поводу возврата не в города, и жить на природе:
Для семьи с маленькими детьми важна инфраструктура которую жизнь на природе предоставить не может, школа ясли, хоть какая нибудь медицинская помощь.
К сожалению до возврата в села и деревни нам еще очень далеко, все что было там создано Советской Властью уничтожено на корню, жить в селе в наше время это вызов и подвиг как мне кажется.
Кто такие самозанятые я не знаю, поэтому не могу ничего сказать.
0
ИВАН КОВАЛЕВ 15.06.2020 12:11
А к чему тут вообще кАмунисты, дерьмократы и прочая нечесть? Дело далеко не в политических предпочтениях, дело в стоимости и отношении государственных людей к человеку/гражданину этого государства. Плотность населения прикиньте, что может жахнуть в Москве и что может колыхать воздух в отдельно взятых Псковской, Смоленской и далее по списку) Мы даже как электорат мало кого интересуем на высшем уровне, потому как в той же Москве на 45 квадратных км проживает столько же сколько в Псковской области! :-)
0
Рейтинг@Mail.ru