Экономика

Михаил Ведерников ответил на просьбу владельцев гостиничного бизнеса о возобновлении работы

15.05.2020 23:16|ПсковКомментариев: 1

Владельцы гостиничного бизнеса обратились с просьбой дать им возможность работать, но вся аргументация сводится к перечислению убытков - никто не предложил безопасный алгоритм действий. Такое заявление сделал в своем инстаграм-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Я вижу в этом слишком много рисков, связанных с отсутствием контроля за потоком туристов, которые могут как сами создать очаг на базе отдыха, так и подхватить коронавирус от местных жителей. Тем, кто считает иначе, предложил разработать безопасный порядок работы вместе со специалистами Роспотребнадзора, сотрудниками здравоохранения. Никто в псковском регионе не заинтересован держать в силе ограничения ради самих ограничений. Если есть возможность без риска отказаться от части из них – мы всегда открыты для обсуждения», - написал Михаил Ведерников.

При этом, отметил он, все должны понимать свою ответственность и необходимость действовать в соответствии с изменившимися жизненными обстоятельствами. «С угрозой пандемии нам придётся жить ещё далеко не один месяц, поэтому и работать нужно с учётом этого фактора», - заключил глава региона.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
ПравилаКомментарии 1
А ничего , что командировочные ездят? Фуры с разных стран Европы и Азии толпами ходят, останавливаются где хотят , свободно ходят в магазины. И никаких новых очагов. коммерческие авто ходят по всей России и возят товары и загружаются - разгружаются и в Москве и СПб и ничего не произошло. Значит в этой стране что-то не так и вирус не летает просто так. Спасибо , что хоть улицы поливать перестали
1
Рейтинг@Mail.ru