Экономика

Аркадий Мурылев призвал псковских депутатов расширить областной перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

15.05.2020 10:47|ПсковКомментариев: 0

Бизнес-уполномоченный Псковской области Аркадий Мурылев обратился к депутатам регионального парламента с просьбой оказать содействие по расширению перечня наиболее пострадавших отраслей от коронавируса и принятия соответствующих мер на областном уровне. Свое предложение он озвучил сегодня, 15 мая, на заседании парламентского комитета по законодательству и местному самоуправлению, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.  

«В регионе есть свой перечень, но он меньше и уже, чем федеральный. Поэтому я хотел обратиться к вам, чтобы этот перечень расширялся», - обратился он к парламентариям.

При этом бизнес-омбудсмен указал, что перечень наиболее пострадавших отраслей далек от совершенства и на федеральном уровне. В частности, до сих пор непонятны до конца критерии для попадания в него.

«Многие предприниматели не попали в этот перечень, подход по многим до сих пор непонятен. Институт уполномоченных уже неоднократно отправлял в правительство свой пакет предложений об изменении подходов при составлении такого перечня. Федеральный бизнес-уполномоченный Борис Титов указывал, что необходимо подходить не по классификатору по видам деятельности, а по сокращению выручки. Но пока обратной связи мы не видим», - отметил Аркадий Мурылев.

По его мнению, в перечне, возможно, необходимо расширить формулировку: наиболее пострадавшие, просто пострадавшие отрасли и т.д.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru