Экономика

Путин обещал поручить правительству оценить нагрузку на бюджеты регионов из-за мер преодоления эпидемии коронавируса

11.05.2020 18:10|ПсковКомментариев: 0

Руководитель рабочей группы Госсовета по противодействию коронавирусу, мэр Москвы Сергей Собянин попросил президента Владимира Путина поручить правительству оценить бюджетную нагрузку на регионы при выполнении новых мер, глава государства согласился с ним.

«Вы назвали целый ряд мер, они очень важные, эффективные нужные. Часть этих мер будет происходить за счёт бюджетов субъектов (...) есть ряд регионов, в которых сегодня сложные бюджетные ситуации, я бы просил поручения правительству все-таки ещё раз посмотреть, к каким бюджетным расходам приведут новые меры, для того, чтобы частично компенсировать субъектам эти выпадающие доходы», - обратился Собянин в понедельник к президенту на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ с коронавирусом, пишет «Интерфакс».

«Принимая те или иные решения, в том числе о поддержке предприятий на региональном уровне, руководители регионов должны будут согласовать эти действия с правительством», - ответил Путин.

«Исходим из того, что при согласовании и будут вырабатываться соответствующие меры поддержки самих регионов. Но такое отдельное поручение, Сергей Семёнович, вы правы, оно может не помешает», - сказал президент.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru