Экономика

Треть субъектов малого или среднего бизнеса Псковской области приостановила свою работу из-за коронавируса 

29.04.2020 19:18|ПсковКомментариев: 0

Треть субъектов малого или среднего бизнеса Псковской области приостановила свою работу в связи с ограничительными мерами, принятыми для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 29 апреля, на оперативном штабе по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона заявил губернатор Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото biz360.ru

«Около 7 тысяч 700 субъектов малого, среднего предпринимательства приостановили свою работу - это треть предпринимателей во всем регионе», - подчеркнул Михаил Ведерников. Губернатор отметил, что на текущий момент уже принимаются все возможные меры поддержки. 

Прежде всего, это компенсация выпадающих доходов регионов, докапитализация Фондов поддержки МСП для оказания оперативной помощи предпринимателям и помощь в реструктуризации кредитов крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий в связи с падением загрузки их производственных мощностей до 30-60%.

Глава региона отметил, что Псковская область направит 100 млн рублей из регионального бюджета на докапитализацию Фондов поддержки МСП, еще 500 млн поступит из федерального бюджета.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru