Экономика

Михаил Ведерников обозначил три наиболее проблемные точки региональной экономики

28.04.2020 22:11|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в работе федерального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики под руководством первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram.

«В настоящий момент в экономическом блоке идет формирование подходов к дальнейшим мерам поддержки регионов и предприятий. Руководству субъектов было предложено доложить, какие шаги сейчас представляются наиболее востребованными. Искренне благодарен за такой адресный подход! Все столкнулись с серьезными экономическими сложностями, и преодолеть их можно только в тесном сотрудничестве. Обозначил проблемные точки, которые считаю приоритетными в деле сохранения экономики», - написал губернатор.

В своем посте Михаил Ведерников обозначил три, на его взгляд, наиболее важные проблемы:

  • Прежде всего, это компенсация выпадающих доходов регионов. Без федеральной поддержки мы будем вынуждены брать неподъемные коммерческие кредиты, которые разрушительно скажутся на областном бюджете (и уровне государственного долга).
  • Докапитализация Фондов поддержки МСП для оказания оперативной помощи предпринимателям (дешевые, до 1%, займы на пополнение оборотного капитала). По возвращению эти средства будут снова направлены на поддержку бизнеса и в последующие годы. Со своей стороны направим 100 млн рублей из регионального бюджета на эти цели, 500 просим из федерального.
  • Помощь в реструктуризации кредитов крупных сельскохозяйственных и промышленных предприятий в связи с падением загрузки их производственных мощностей до 30-60%.
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru