Экономика

Пакет налоговых льгот подготовила администрация Пскова для предприятий, пострадавших от COVID-19

28.04.2020 17:41|ПсковКомментариев: 0

Пакет налоговых льгот подготовила администрация Пскова для предприятий малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших от ограничительных мер по COVID-19. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава администрации города Александр Братчиков.

«Мы приняли решение выйти с инициативой в гордуму, чтоб предоставить льготы для тех отраслей, которые наиболее пострадали от ограничений по коронавирусу. В первую очередь это 50-процентное сокращение по уплате ЕНВД, будет льгота по налогу на имущество физлиц и на земельный налог», - сказал гость студии. Также предлагается приостановить муниципальные проверки для таких предприятий.

«КУМИ Пскова предоставит скидку 90% для предпринимателей, арендующих помещения у муниципалитета, на срок действия ограничений, то есть пока будет действовать режим повышенной готовности. Также муниципальные учреждения не будут взимать плату у арендаторов. Арендная плата для торговых объектов сокращается на 90%. Но только для тех, кто попадает в список наиболее пострадавших от ограничений отраслей. Остальные объекты будут платить аренду в полном объеме», - пояснил Александр Братчиков.

В результате реализации данных мер поддержки бизнеса бюджет Пскова может недополучить в виде налогов 40 млн рублей в год. «Деньги большие, но не смертельные. Тем более что президент РФ обещал регионам выделить средства на выравнивание бюджетной обеспеченности. И губернатор Михаил Ведерников тоже говорит, что по возможности регион поможет городу», - заключил глава городской администрации.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru