Экономика

Объем реструктуризации кредитов для бизнеса СЗФО в Сбербанке превысил 17,5 млрд рублей

27.04.2020 17:23|ПсковКомментариев: 0

Сербанк получил более 7 тысяч заявок на реструктуризацию кредитов юридических лиц в СЗФО в рамках собственной антикризисной программы для бизнеса. Об этом на онлайн пресс-конференции рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо. Положительное решение получили около 5 тысяч заявок и уже проведена реструктуризация более чем по 3,4 тысячам договоров. Объем реструктуризации превысил 17,5 млрд рублей.

«В Сбербанке с помощью стресс-тестов определены направления, по которым клиенты несут наибольшие потери, и для них в первую очередь разработаны эти меры поддержки. При этом мы понимаем, что есть кейсы, которые нужно рассматривать индивидуально, и мы готовы к диалогу. Для кого-то время кризиса - это затишье, но не для нас. Подразделения банка работают в усиленном режиме, чтобы услышать голос каждого клиента, чтобы вместе найти способы преодоления кризиса», - рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Высокий спрос на реструктуризацию Северо-Западный банк фиксирует по компаниям сферы перевозок и индустрии розничной торговли непродовольственными товарами, их доля от общего количества заемщиков в отрасли 14% и 23% соответственно.

Программа касается всех сегментов: от крупнейших клиентов (для отдельных отраслей) до клиентов малого бизнеса (для всех отраслей). Принятая банком программа позволяет в кратчайшие сроки реализовать оперативные решения по мерам поддержки заемщиков.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru