Экономика

Директор ООО «Еврокерамика»: Мне просто нечем будет платить зарплату 

27.04.2020 14:19|ПсковКомментариев: 3

Директор завода ООО «Еврокерамика», депутат областного Собрания Владимир Панченко дал неутешительные прогнозы в связи со сложившейся в регионе ситуацией. 

«В ближайшее время мы будем вынуждены остановить завод. Никаких мер поддержки мы не получили. Я пишу с марта уже обращения в комитеты и к губернатору. Была организована обратная связь, я надеялся, что наладился контакт. Но на прошлой неделе нам сказали общаться напрямую с министерством. Я уверен на 99,9%, что никакой поддержки мы не получим. Почему-то считается, что у крупного бизнеса обязательно есть "жировая" прослойка в виде резервных средств, но у нас ее нет», - заявил директор завода ООО «Еврокерамика» Владимир Панченко в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сегодня, 27 апреля. 

Владимир Панченко отметил, что на текущий момент у завода уже накопилось много долгов, так как зима традиционно является тяжелым периодом для производства. «15 числа будет зарплата и налоги, которые я не знаю, чем платить. Плюс ко всему, я не знаю, сколько будут терпеть долги энергетики и газовики. Я вышел с зимы, у меня всегда накапливалась задолженность, для нас это не сезон. В первые месяцы весны мы ее всегда гасили. Я сейчас, конечно, разослал письма всем службам, но сколько они будут терпеть, неизвестно. В нашей сфере нет импортозамещения. Все сырье - заграничное. Продажи упали на 50%. Мы работаем на склад. Мне нужны живые деньги, выдать зарплату и рассчитаться с поставщиками. Иначе я не смогу выполнять даже социальные обязательства перед сотрудниками», - рассказал собеседник. 

«Мне не понятно почему такие средства, которые анонсировали, как меры поддержки, опять отправляются в банки. Зачем давать им деньги, а потом банкам субсидировать потерянные доходы. Дайте деньги предприятиям, а потом соберите их обратно без процентов. Мне деньги с процентами не нужны. Без поддержки я и сам потихонечку выкарабкаюсь из всех долгов, но тогда не надо с меня спрашивать потом за сокращение рабочих мест», - заявил спикер. 
«С 1 числа я заморожу все платежи, которые возможно. Сколько я смогу проработать в таком режиме, я не знаю. Поддержки я уже не жду, никакой надежды нет», - заключил Владимир Панченко.
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 3
А владелец завода что думает по этому поводу? А?
В крайнем случае - будут с людьми расплачиваться плиткой.
0
Alexandr Trusov 27.04.2020 17:40
Дали кредиты на зарплату и ввели уголовку за нецелевое использование 10 лет
Таким образом месяц оформляешь кредит на зарплату , а тебе кто-то скидывает задолженность тысяч 100 и ты попал на уголовку, так как доказать , что ты расчитался с работниками кредитными средствами невозможно
0
Петр Васильев 27.04.2020 18:57
А владелец завода что думает по этому поводу? А?
В крайнем случае - будут с людьми расплачиваться плиткой.

--------------ты то чего тут
0
Рейтинг@Mail.ru