Экономика

Михаил Ведерников: Главное - найти баланс в экономике

24.04.2020 15:45|ПсковКомментариев: 3

Очередное заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики началось в Пскове. На заседании, которое проходит под руководством губернатора Михаила Ведерникова, присутствуют представители налоговой службы, трудовой инспекции, бизнес-омбудсмен Псковской области Аркадий Мурылев, представители Торгово-промышленной палаты. 

«Большая часть вопросов, которые касаются экономики региона, уже проработаны, но есть еще ряд, решение которых требует межведомственного взаимодействия», - завил губернатор. 

Михаил Ведерников отметил, что бизнес просит отсрочку платежей по ЖКХ, а компании ЖКХ и так страдают от падения доходов, это, в свою очередь, может нарушить их полноценное функционирование. Как заявил глава региона, таких примеров в экономике сейчас очень много, поэтому главной задачей является найти оптимальные решение, которые так или иначе устроят всех. 

«Когда говорят о давлении налоговой, нужно понимать, что ведомство старается сделать все, чтобы избежать крайне серьезных последствий коронавируса. Мы не призываем вас действовать себе в ущерб, но нужно найти баланс, чтобы не было серьезного давления на экономику», - заключил глава региона, обращаясь к руководителям различных ведомств.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 3
Майк Вазовски 24.04.2020 16:02
Знаток экономики,не вылезая из бункера!По инстаграмму знания получает..
2
Пётор Машеров 24.04.2020 16:46
Вот завернул - баланс в экономике , отсрочка налогов и платежей когда наложен запрет на работу почти всех предприятий . Это звучит так - вас обанкротим чуть позже , а будете бузить вас расстреляют , соответствующий закон уже готовятся принять "народные избранники" .
2
Иван Будько 24.04.2020 22:21
Это как найти баланс тела в багажнике, чтобы крышку зафиксировать.
1
Рейтинг@Mail.ru