Экономика

Промысловики: Снеток в Чудском озере есть, но не дается

22.04.2020 17:09|ПсковКомментариев: 4

С начала апреля промысловики гдовских рыболовецких коллективов добыли только 39 тонн 262 килограмма снетка. То есть выловлено всего 20% от квоты. Такие данные приводятся в группе ВКонтакте «Граждане Гдовского края» со ссылкой на отдел госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области.

Снеток в озере есть, но не дается. Специалисты говорят, что весна очень необычная, и косяки нерестящейся рыбы чутко реагируют на природные перемены.

 

Промысловики рыболовецких коллективов «Причал», «Алла», «Гдовский рыбозавод», «Маяк», «Ветвеник», «Берег», «СВИД», «Аякс» и «ДСПМК «Гдовская» выбирают благоприятную погоду, бороздят и Чудское, и Тёплое озера. Ход и результаты путины во многом зависят сейчас от интуиции, догадливости и упорства знающих дело добытчиков.

Напомним, российско-эстонская международная комиссия осенью прошлого года с учетом данных научных исследований определила обеим сторонам квоты на весеннюю добычу снетка в Чудском и Тёплом озерах. Российским промысловикам нынче разрешено выловить 200 тонн.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 4
Иван Будько 22.04.2020 17:14
Снеток такой: Ma ei saa vene keelest aru!
1
А снетку в ответ: инглиш плиз! Юлл би экспортед энивей!)

0
Разрешите безлимитный вылов берша, которого вы судаком называете и популяция снетка наладится. А за одно и вся экосистема озер в первозданный вид придет. И какой дурак сюда его запустил, а потом и вылов ограничил?
0
Иван Будько 22.04.2020 21:44
насинг из ту мач фор гуд пипл.

берш это на Волге так зовут? был тут уже один поволжский калмык из Самары.
0
Рейтинг@Mail.ru