Экономика

Россиян могут лишить скидок на продукты в магазинах

21.04.2020 10:52|ПсковКомментариев: 3

Ряд российских ассоциаций совместно с сельскохозяйственными предприятиями и производителями продуктов и напитков написали коллективное обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой запретить скидки на продукты в магазинах и торговых сетях.

Отметим, что свое участие в обращении подтвердили Союзмолоко, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национальный союз птицеводов и Союзроссахар.

По их мнению, такое решение будет способствовать поддержке доходности поставщиков, которая находится под угрозой из-за роста расходов на фоне экономического кризиса в России.

Обратившиеся организации также предлагают обязать торговые сети отказаться от штрафов и неустоек за проблемы с поставками продуктов питания, сообщают «Ведомости».

Кроме того, в обращении к премьер-министру обозначаются и другие меры поддержки - увеличение объема краткосрочного льготного кредитования и отказ от дополнительных требований по цифровой маркировке на молочной продукции и бутилированной воде, пока кризис не завершится.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
ПравилаКомментарии 3
Вот, веселье начинается. А почему в Эстонии молоко (1 литр, а не 0,9) стоит без акции 0,5 евро (около 40 руб.), причем это не дерьмо-порошок.
0
Ну да, конечно.У населения снижаются доходы, а эти "производители" не хотят видеть, что именно промо-акции стимулируют спрос. Для кого работать будете?
0
Иван Будько 21.04.2020 15:11
Тихон, болотными тропами двигаешь или по скайпу из разведцентра сообщают?
0
Рейтинг@Mail.ru