Экономика

СМИ серьезно пострадали от коронавируса - псковский бизнес-омбудсмен

20.04.2020 13:39|ПсковКомментариев: 0

СМИ серьезно пострадали от коронавируса, в большинстве случаев именно из-за того, что стало меньше рекламы.Такое мнение озвучил уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылев сегодня, 20 апреля, в прямом эфире «Эхо Москвы» в Пскове.

«Предприниматели перестали рекламировать свои услуги, потому что перестали их оказывать. А телевидение, радио, СМИ живут за счет рекламы», - высказал свою позицию псковский омбудсмен.

Он отметил, что серьезно пострадал рекламный бизнес. «Билборды стоят пустые», - отметил Аркадий Мурылев и добавил, что к нему поступали обращения от рекламщиков, арендующих данные щиты.

Кроме того, Аркадий Мурылев заявил, что на повестке дня проблемный вопрос - как помочь предпринимателям, которые напрямую не связаны с госуслугами.

«Этот вопрос звучал неоднократно. На еженедельных вебинарах с Борисом Титовым (уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей – ред.) звучали предложения попробовать госзаказами заполнить ту нишу, которую провалил рынок по рекламе», - обозначил бизнес-омбудсмен и отметил, что пока этот вопрос находится на стадии обсуждения.

СМИ не попали в определенный правительством РФ перечень пострадавших от коронавируса отраслей экономики, которым государство намерено помогать, хотя их деятельность непосредственно связана и во многом зависит от сферы туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, деятельности по предоставлению бытовых услуг населению и других.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru