Экономика

В Псковской области выручка большинства предпринимателей снизилась не так драматично, как в соседних регионах - АСИ

18.04.2020 09:24|ПсковКомментариев: 3

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустил на сайте платформы «Смартека» интерактивную карту самочувствия бизнеса в регионах. На официальном сайте проекта указано, что цель карты - анализ состояния бизнеса в период эпидемии COVID-19 в реальном времени.

Информация формируется на основе опросов, которые проводятся среди предпринимателей.

«Ключевая задача Смартеки — упростить поиск и обмен практиками социально-экономического развития территорий. Кроме того, проект будет способствовать формированию сообществ активных людей, меняющих жизнь вокруг себя к лучшему вне зависимости от их места работы, должности или социального статуса», - утверждают авторы проекта.

Согласно собранным агентством данным, в Псковской области выручка большинства предпринимателей снизилась до 20%, при этом многие сотрудники работают (в том числе в удаленно) без сокращения заработной платы. По этим параметрам в Псковской области положение дел выглядит намного лучше, чем в соседних Тверской, Смоленской, Новгородской и Ленинградской областях.

Также псковский бизнес в ходе опроса отметил, что не опасается банкротства. При этом предприниматели в ходе опроса заявили, что в Псковской области невозможно нормально вести бизнес из-за введенных ограничений.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
ПравилаКомментарии 3
корона Ворона 18.04.2020 10:21
Странный опрос по стилистике.ИП (именно они предприниматели) никто не опрашивает вроде , а ООО стали то-же предпринимателями.Называйте так что бы было понятно. Микробизнес, малый бизнес,средний бизнес.Но в Пскове в основном микро, а им точно писец через месяц.
0
У тех кто не работает выручка равна нулю.
0
Роман Тиханов 18.04.2020 12:03
Враньё ваша статистика ИП они же предприниматели работающие на рынках и ТЦ розничной торговлей непродовольственных товаров полный банкрот их доход составляет 0% помощи от вас нет зато налоги вам заплати .
0
Рейтинг@Mail.ru