Экономика

На ближайшей сессии регионального парламента депутаты рассмотрят второй пакет налоговых льгот для бизнеса

17.04.2020 17:23|ПсковКомментариев: 2

Дополнительные налоговые льготы будут представлены в виде законопроекта на апрельской сессии Псковского областного Собрания депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 17 апреля на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики Псковской области с участием представителей малого и среднего бизнеса сообщил председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев. 

Он также отметил, что в рамках антикризисного плана в Псковскую область должны поступить средства от Минэкономразвития. Кроме того, по словам чиновника, весь малый бизнес ждет решения по выделению грантов на финансовую помощь.

«Стали более активными муниципалитеты по заявкам на меры поддержки. Поступило уже 40 заявлений, 10 из них - рассмотрены. Особую активность проявил Печорский район. Рассчитываем, что муниципалитеты и в дальнейшем будут активно работать», - сообщил Андрей Михеев.

Он напомнил, что на сайте Федеральной налоговой службы запущен сервис, который позволяет отследить возможность отсрочки по налогам. «Хотим аккумулировать все полезные ссылки на одном сайте, чтобы предприниматель мог в одном месте получить доступ ко всем полезным сервисам», - добавил он. 

Также Андрей Михеев заверил, что банки активно работают над предоставлением беспроцентных кредитов бизнесу. «Где-то более активно, где-то еще только подключаются к этой работе. Заявки уже поступают», - заключил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
ПравилаКомментарии 2
Andrey Kukushkin 17.04.2020 17:32
Платошкин Николай Николаевич:

Вывесим флаг СССР! Всероссийская акция - 22 апреля к 150-летию со дня рождения В. И. Ленина!
Друзья!
Участвуйте в акции!
2
Иван Будько 17.04.2020 17:54
Ребята леваки! Ваш Китай НЕ СПРАВИЛСЯ. Или НАМЕРЕННО выпустил заразу.
4
Рейтинг@Mail.ru