Экономика

Бизнес попросил губернатора решить проблему автобусного сообщения в Пскове

16.04.2020 18:43|ПсковКомментариев: 7

Практически каждый представитель крупного бизнеса на сегодняшней встрече с губернатором заявил о том, что общественный транспорт не обеспечивает потребности их работников в полной мере. Автобусов мало, а интервалы их движения слишком велики. В результате в салон набивается слишком много пассажиров, что увеличивает риск распространения коронавируса. Об этом в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей рассказала руководитель швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова.

«Мои сотрудники жаловались, что 11-й, 3-ка, 17-й и другие маршруты ходят очень редко. Пускают маленькие автобусы, они набиты людьми, как селедки в бочке. Это, безусловно, увеличивает риск заражения. Я лично попросила, чтобы сократили интервал между приходами автобусов и увеличили их количество. Тем более, что такая возможность у них есть», - поделилась она.  

Также Елена Косенкова рассказала, что было озвучено предложение собирать налоги не с поставленной продукции, а с реализованной. «Об этом мы говорим уже лет пять, если не больше, Только, когда мы получили деньги от продажи товара, мы можем за него заплатить налог. В сегодняшних условиях возникает вопрос - за какие средства закупать сырье, вести хозяйственную деятельность, выплачивать зарплаты сотрудникам, а еще и выплачивать налоги», - прокомментировала она.  

В целом, по ее словам, встречи главы региона с бизнесом носят конструктивный характер, а профильные комитеты областной администрации оперативно реагируют на запросы предпринимателей.

«В прошлый раз, когда мы озвучили наши проблемы, буквально на следующий день с нами связались, чтобы разобраться, что конкретно нужно сделать, чтобы поддержать наши предприятия. Губернатор очень серьезно работает с комитетами. Это тоже очень важно. Очень приятно, что на эти встречи приглашаются многие комитеты администрации области, налоговая инспекция, госинспекция труда. Мы видим конкретику и деловой подход, что, безусловно, радует», - отметила Елена Косенкова.

Она подчеркнула, что и бизнес в свою очередь понимает всю важность соблюдения ограничительных мер и свою ответственность в условиях угрозы распространения коронавируса.

«Вопрос защиты каждого жителя нашего региона у губернатор в приоритете. И он пытается донести до нас, почему принимаются те или иные меры. Нас обрадовало, что было объявлено, что количество тестирований на коронавирус будет очень серьезно увеличено», - заключила Елена Косенкова.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 7
Иван Угрюмый 16.04.2020 20:32
кол-во автобусов увеличить?! а зарплату водителям когда заплатят?! еще посмотрим, в каком объеме.....
3
Иван Будько 16.04.2020 20:44
Бесплатный проезд!
3
20:58 - Она может себе позволить на нужды своей фабрики за счет собственных средств запустить свой собственный служебный автобус.

А с какой стати? Её предприятие находится в черте города и работники имеют право пользоваться общественным транспортом. Не надо смешивать всё в одну кучу. Меня мало волнуют нюансы фабричного менеджмента, но в части транспорта она абсолютно права. Вы, вероятно, сидите дома в самоизоляции, поэтому не видите, что автобусы утром ходят переполненные. Если начали работу все крупные предприятия города, то почему транспорт работает по графику выходного дня? Именно в транспорте нарушаются все нормы безопасности.
7
Bedeutung L 23.04.2020 22:31
Елена Александровна мягко скажем врет.
1. Она может себе позволить на нужды своей фабрики за счет собственных средств запустить свой собственный служебный автобус. Деньги может достать, если продаст свой мерседес за 7 млн.
2. Увеличение запасов нереализованной продукции и уменьшение оборотных средств - это прежде всего некомпетентность её менеджмента, а также отсутствие современных систем учета на фабрике и, как следствие, неспособность грамотно работать с себестоимостью продукции.
3. Косенкова всячески противится развивать альтернативные каналы сбыта готовой продукции, например такие как крупные интернет магазины. Её доводы, что у нее собственный интернет магазин, не выдерживают критики. Данная пародия - это канал сбыта откровенного неликвида.
3. Просчеты в ценовой политике, цель которой - безграничная жажда наживы. Её интересует только прибыль, прибыль, прибыль,. И ей ли не знать, что прибыль, прежде всего, формируется из недоплаченной зарплаты её персоналу и отсутствия всяческого развития. Косенкова даже не пытается облагородить свою фабрику, которая расположена на одной из самых центральных улиц города. Верх забора, который по периметру фабрики, украшен битым стеклом.
4. Она ежегодно размещают на личных депозитах в коммерческих банках по несколько сотен миллионов, а также имеет личные счета в зарубежных банках. Имеет недвижимость в Испании.
5. Еще лет 15 назад её продукция действительно была востребована и она могла позволить себе выпускать все что угодно и особо не задумывалась о проблемах сбыта, но сейчас, когда на рынке появились достойные конкуренты, у нее не прёт торговля.
У бабушки деньги жесть, но она просто не хочет делиться и свято верит, что государство обязано решать проблемы её некомпетенции
0
Bedeutung L 23.04.2020 22:35
Плнщики, почему комментарии удаляет. Или заказ бабушки отрабатываете? Ну
0
Bedeutung L 23.04.2020 22:36
Косенкова, правда глаза режет? Не жадничай, маски по 40 руб. это верх наглости
0
Bedeutung L 23.04.2020 22:50
Еще раз повторюсь, что бизнес должен взять на себя часть социальной ответственности, а иначе слова Косенковой о том, что она беспокоится о своем персонале - наглое лицемерие. Её беспокоит прежде всего личная выгода. Пользуется моментом, старается развести и государство, и персонал, недммиариа доплатив зарплату, отжать по максимуму. И придумывает объяснения не особо стесняясь. Пусть вспомнит свои действия, когда фабрику приватизировала., как прямо угрожали увольнениями, если кто-то не захочет продать ей за бесценок свою долю акции. Нет уж, Елена Александровна, платить нужно за все. И будьте любезны не просите удалять комментарии, ибо это не очень честно у Вашей стороны пользоваться телефонным правом
0
Рейтинг@Mail.ru