Экономика

Анатолий Тиханов: Ветер перемен в экономике, политике и обществе уже дует

16.04.2020 17:10|ПсковКомментариев: 2

В экономическом, политическом, общественном плане ветер перемен уже дует, заявил депутат фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании, бизнесмен Анатолий Тиханов. Свою точку зрения он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Фото пресс-службы Псковского областного Собрания депутатов

«Мне уже приходилось жить в эпоху перемен, когда мы переходили от развала Союза к нынешней России, в которой сейчас живем. Ситуация говорит о том, что у нас будут перемены: нефть по 15-20 долларов, рубль, доллар, евро бьют все рекорды. Наша экономика встает на дыбы, коллапс формирующийся и движущийся в сторону того, что, если не будут приняты какие-то необходимые меры со стороны государства, то, я думаю, что мы пройдем точку невозврата», - поделился свои видением парламентарий и подчеркнул, что без помощи федеральной власти всем придется тяжело.

Как бизнесмен он констатировал, что пока анонсированной помощи не получил. «Сейчас каждый должен надеяться сам на себя, такая ситуация. Что бы мы не говорили, что бы лестного не слышали, все говорит об этом. Хотя вчерашнее выступление президента было обнадеживающим, но мы все прекрасно знаем, что бывает выступление хорошее, а нормативные акции выглядят по-другому», - сказал Анатолий Тиханов.

Он заметил, что как руководитель компании имеет большой «опыт переживания этих кризисов». «Надо держать себя в руках, хладнокровно смотреть на происходящее, как будут развиваться события, отмести все эмоции и убрать панику», - рекомендовал предприниматель.

Рассуждая о необходимости ограничительных мер, он обратил внимание на опыт других государств, где их не вводят, в том числе назвал Белоруссию и Швецию.

«Наше руководство принимает другие решения, возможно, они оправданы. Кто бы не говорил, что коронавирус выглядит как ОРВИ, наверное, он все-таки более серьезен. Еще на все на это накладывает свой отпечаток недостаточность эффективности нашего здравоохранения, - сказал Анатолий Тиханов. - В этой связи логичны действия нашего руководства, когда мы потихоньку входим в эту пандемию и пытаемся ее пережить».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
Ещё один Експерт с банальными , прописными истинами.
2
Иван Будько 16.04.2020 20:14
Помню, помню этого господина на Тартуском лыжемарафоне.
1
Рейтинг@Mail.ru