Экономика

Петр Алексеенко: Заявленные меры поддержки не скоро дойдут до малого и среднего бизнеса

16.04.2020 16:09|ПсковКомментариев: 0

Заявленные меры поддержки малого и среднего бизнеса не скоро дойдут до предпринимателей, заявил первый секретарь Псковского обкома КПРФ, председатель фракции коммунистов в Псковском областном Собрании Петр Алексеенко. Свое мнение он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Петр Алексеенко отметил, что очевиден запрос на перемены, причем, по его мнению, он связан не только с нынешним кризисом - КПРФ говорила об этом и раньше. Он рассказал, что недавно в ходе видеоконференции лидер партии Геннадий Зюганов назвал главным вирусом систему мирового капитализма. «Она еще раз показывает свою несостоятельность. Все направлено на то, чтобы спасти крупные транснациональные компании, олигархат и приближенных к себе, а на простой народ мало обращают внимания», - высказался депутат-коммунист.

Говоря о принимаемых мерах поддержки бизнеса, он вспомнил: «Мы это уже проходили в 2008 году, когда был кризис - банки получили большие суммы, и эти суммы растворились, так и не дошли до конкретных получателей». Однако, по его словам, все фракции единогласно поддержали озвученные предложения. «Главное - это как-то сохранить рабочие места, доход населения», - подчеркнул Петр Алексеенко.

Также он ответил на вопрос о готовности власти к назревшим переменам: «На нынешний состав правительства мы возлагали надежды, но чувствуем, что не готовы они. Это то же либеральное правительство, которое было до этого, большая часть их осталась в правительстве, методы старые».

В продолжение лидер псковских коммунистов привел в пример правительство Примакова, Маслюкова и Геращенко, при котором удалось «не скатиться в яму». «А сейчас надежды мало», - считает Петр Алексеенко.

Что касается коронавируса, который, в частности, и спровоцировал сегодняшнюю ситуацию, парламентарий заявил: «Действительно вирус этот серьезный, быстро распространяется». Петр Алексеенко рассказал, что его сын, который скоро должен окончить ординатуру в Санкт-Петербурге, сейчас ездит на вызовы в халате и медицинской маске. «Чувствуем свою вину и ответственность за состояние нашей медицины, что не смогли отстоять, убедить, когда оптимизация проходила», - заключил коммунист.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru