Экономика

Валерий Лесников: Нужен четкий механизм получения компенсации предпринимателями

16.04.2020 12:27|ПсковКомментариев: 3

Сложившаяся ситуация серьезно ударила по малому бизнесу, заявил заместитель секретаря политсовета Псковского городского отделения «Единой России», руководитель регионального отделения организации «Опора России» Валерий Лесников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

«В Пскове, к примеру, насчитывается порядка 400 точек нестационарной торговли, они сегодня практически закрыты и потеряли на 90% оборот. У индивидуальных предпринимателей есть нанятые работники – реально им зарплату не выплатить. Кроме того, нужно платить налоги, вносить оплату за размещение торговой точки. Если сейчас никто не работает, с чего платить?» - заметил Валерий Лесников.

Он отметил, что нужен четкий механизм получения компенсации предпринимателями. «Как индивидуальный предприниматель может получить компенсацию за то, что не работала его торговая точка – нужен механизм. Эти вопросы насущные в регионах. Если у крупных  сетей есть какие-то собственные резервы, то малому бизнесу самостоятельно не справиться. В регионах необходимо уделять больше внимания тем видам предпринимательства, которые работают в массовом сегменте. Предприниматель обеспечивает свою семью и маленький круг работников - и таких видов деятельности много. Это не сверхприбыли, а заработок на обычную жизнь. Им сложнее получить компенсацию, правильно применять нормативные акты, и выживать в этих условиях», - констатировал Валерий Лесников. Он также добавил, что на местах им тоже необходима поддержка региональной и муниципальной власти.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 3
Andrey Kukushkin 16.04.2020 13:15
Помощь нужна в первую очередь тем, кто создает прибавочную стоимость, а не присваивает её!
0
И в первую очередь тем, кто создает прибавочную стоимость, тем, кто реально производит и готов в любую минуту перепрофилироваться. А эти стоны про туризм и полеты туда-сюда уже всем оскомину набили. Кушать будете его и лечить им тоже. Вот вам и первый результат песен о главном чубайса. А еще не осень! Один КАДЫРОВ быстро сообразил, что может быть зимой. И это не туризм
1
Валера , президент тебе сказал в прямом эфире , что малый бизнес - это барыги и объявил их терпилами
так что не рассчитывай
0
Рейтинг@Mail.ru