Экономика

Путин предложил выдать малому и среднему бизнесу деньги на зарплаты

15.04.2020 16:39|ПсковКомментариев: 9

Предприятия малого и среднего бизнеса, пострадавшие в ситуации с коронавирусом, получат финансовую помощь от государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в начале видеосовещания с правительством.

Владимир Путин отметил, что компании могут рассчитывать на прямую и безвозмездную помощь при условии сохранения штатной численности не менее 90% на 1 апреля, а направить эти средства они должны на выплату и сохранение зарплат.

«Обращение за такой помощью должно быть простым и удобным, с возможностью дистанционной подачи заявки», - добавил президент. Заявку можно будет направить начиная с 1 мая. Исходить предлагается из суммы 12,1 тыс. на одного сотрудника.

Главное требование к компании, подчеркнул глава государства, - максимальное сохранение занятости. «Если такое требование выполняется, то финансовая поддержка на счет организации осуществляется начиная с 18 мая. То есть средства за май придут в июне», - уточнил Владимир Путин.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
ПравилаКомментарии 9
Только потом выяснится, что право такое будут иметь не реально пострадавшие сферы, а те которые ближе к друзьям Путина.
1
Через те же беспроцентные зарплатные кредиты, ничего нового.
1
Vladimir Mikhaylov 15.04.2020 17:22
Друзья, а что с качеством картинки? Почему когда показывают Мишустина или другого жирного, то она качественная, когда Путина - она качества вэбаамеры на ноутбуке.
Мимика Путина, движение губами неестественны, его правый глаз тоже как не родной. Тут вспомнил я про технологию нейросетей, которые способны подделывать мимику, голос человека. Такие видосы есть в ютубе. Может Путин сидит в бункере за решёткой и только подписи ставит, а нам картинку подкидывают?!
По сути выступления: малый бизнес умирает, те кто возьмёт безпроцентный кредит на 6 месяцев потом отдаст ВЭБу свой бизнес.
Это конец экономики!
Все на землю, сеем, сажаем, выстраиваем партнёрские обменные процессы (без электронных денег). Или сдохнем.
5
Vladimir Mikhaylov 15.04.2020 17:42
Найдите в ютуб видео с названием "Ситуация с вирусом в Дагестане.".
Видимо работница инфекционки не выдержала и сняла видео, где показала пустые палаты инфекционного отделения. Есть ли во Пскове совестливые врачи? Ведь из-за вранья страдают все, кроме тех, кто рядом с кормушкой от правительства.
Ведь под нож пойдут все, их дети, внуки, даже те, кому сейчас кинули печеньку в виде доплаты за героизм.
Сорокин сегодня пел про вакцинацию всех, какое это благо. ВАКЦИНАЦИЯ = ЧИПИЗАЦИЯ!
3
Средства за май поидут в июне, видимо, в конце месяца. А в апреле зубы на полку? Кому удастся сохранить численность работающих до 18 мая? Как говорил Ленин, по форме правильно, а по сути издевательство. Эти меры надо было ввести сразу перед началом так называемых каникул. Как противно всю эту лицемерную политику наблюдать!
2
Andrey Kukushkin 15.04.2020 20:37
Даже если и выделят деньги бизнесу, то они попадут в руки буржуйчиков, а не в руки работяг.
До работяг в лучшем случае дойдёт 5-10%%.
Всё остальное присвоят буржуи, которые и так жируют за счет присвоения прибавочной стоимости.

Да и буржуйчики будут из очередных фонбетов и т.п.
1
У Кремля сейчас очень сложная задача - как бы так помочь населению, чтобы это не стоило ни копейки. Лучшие умы Кремля над этой задачей бьются, и похоже, решение нашли.
1
Vladimir Mikhaylov 15.04.2020 23:07
Врач из Испании рассказал всю правду про коронавирус и ситуацию в госпиталях. Юрий Курнат. -это название видео из ютуба.
Врач признаётся в том, что при выезде на смерть ненасильственную рекомендуют ставить диагноз коронавирус; спокойно приводит статистику умерших сейчас и в 2017-18х от гриппа, рассказывает, как по улицам и магазинам ходят без масок, как ему сейчас кйфово за смену зарабатывать 1000 евро при минимуме осмотров... и т.д.
Есть во Пскове честные врачи?! Это просто. Только все вместе мы сможем прекратить этот концлагерь. И избежим вакцинации...
1
Иван Будько 15.04.2020 23:30
Вот в сытом 2011 году я вышел на белоленточный митинг на площади Ленина. Было много имперок, которые менты не разрешали расчехлять до урочного часа. Мимо шли прохожие, некоторые чуть ли не пальцем у виска крутили. Назавтра на том же месте подтягивались местные нашисты, показывали свою силу.
И вот теперь, когда прошло почти 10 лет (целая жизнь), когда "националистам" кинули крымскую кость (а кое-кого из самых дурачков перемололо на ЮВУ), когда было всё, что было, и когда есть то, что есть, —
— пусть поставят мне гордо свой палец вниз те, кто считает, что я был неправ тогда, в 2011 году.
2
Рейтинг@Mail.ru