Экономика

Банк «Открытие»: 16% петербуржцев уже заявили о полной потере доходов

13.04.2020 12:58|ПсковКомментариев: 1

16% жителей Петербурга заявили о полной потере доходов из-за эпидемии коронавируса, 37% – об уменьшении регулярного дохода семьи. В Москве сокращение доходов отметили уже 54% жителей, а полностью свой доход потеряли 14%. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие».

В целом, 44% россиян (в том числе 52% - в нестоличных регионах) заявили о снижении доходов. 37% респондентов (в Москве и Петербурге - 53%) стали меньше тратить на транспорт, развлечения и отдых. У 8% россиян (для Москвы и Петербурга этот показатель вдвое ниже – 4%) расходы, наоборот, возросли. 11% заявили, что их траты на самоизоляции пока не изменились.

Потери из-за невозвратных билетов, отмены отпуска понесли 12% петербуржцев и 24% жителей Москвы. Дополнительные средства на медицинскую помощь пришлось потратить и 15% петербуржцев, и 15% москвичей. При этом если лишь 8% россиян отметили в качестве одной из причин финансовых потерь неправильные инвестиции, то в Санкт-Петербурге число таких людей достигло 15%, а в Москве – 17%.

*Опрос проведен банком «Открытие» 10-12 апреля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-60 лет с медианным доходом 30-60 тысяч рублей в месяц в городах с населением более 100 тысяч человек.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 1
Конец мая, начало июня будет пик, как пишут в неких изданиях. Только вот интересно по какому графику пойдёт кризис у нас в стране, говорят, что в мире он будет V-образным, ну так если в заключённой сделке ОПЕК+ прописаны цены нефтяные цены на два года вперёд, тогда возможно кризис в нашей стране будет L-образным. Это затяжной кризис так как промышленности в стране у нас не очень то и много.
0
Рейтинг@Mail.ru