Экономика

В России обсуждают введение налоговых каникул для туристической и авиационной отраслей

16.03.2020 16:10|ПсковКомментариев: 0

Правительство России в связи с ситуацией с коронавирусом обсуждает варианты введения в стране налоговых каникул для туристической и авиационной отраслей, квартальной отсрочки для малого и среднего бизнеса, а также введение нулевой ввозной пошлины на лекарства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

По словам источника агентства в правительстве, эти меры поручено проработать для решения о целесообразности их реализации.

«Введение "налоговых каникул", в том числе в сфере туризма и авиаперевозок. Предоставление квартальной отсрочки по уплате налоговых платежей для организаций малого и среднего предпринимательства. Предоставление государственных гарантий Российской Федерации по кредитам системообразующим организациям, привлеченным в российских кредитных организациях на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности», - говорится в документе.

В рассматриваемые меры также вошло снижение требований Банка России к кредитным организациям, в том числе в части нормы резервирования по отдельным категориям заемщиков, включая системообразующие организации. Докапитализация АО «Корпорация «МСП» для расширения поддержки организаций малого и среднего предпринимательства и перенос сроков выплаты дивидендов компаний с государственным участием на 3-6 месяцев.

Кроме того, кабинет министров рассматривает вариант установления нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на определяемые правительством товары, в том числе лекарственные средства и медицинские изделия.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru