Экономика

Из-за коронавируса экспорт российских товаров в Китай снизился на 30%

19.02.2020 07:58|ПсковКомментариев: 3

Экспорт российских товаров в КНР снизился на фоне эпидемии коронавируса больше чем на четверть, пишет газета «Известия» со ссылкой на управление ФТС по Дальнему Востоку, через пункты пропуска которого проходит основная доля экспортно-импортных потоков с Китаем.

Так, с 1 января по 10 февраля нынешнего года объем экспорта сократился на 27,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Спад зафиксирован в поставках руды и золы, жиров и воска, мукомольной продукции и злаковых культур, а также древесины. Рост отмечается лишь в экспорте топливных материалов и продуктов неорганической химии.

По подсчетам аналитиков «БКС Премьер», если вирусная угроза ослабится за счет локализации заболевания, снижения темпов распространения и летальных исходов, а также снятия карантина, то совокупный размер денежных потерь отечественных производителей в первом квартале составит около $450 млн.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 3
За Гласность 19.02.2020 08:13
целее будет российский лес
2
Что-то непонятно - разве коронавирус зародился в России, что снизился экспорт российских товаров? По идее должно быть наоборот - снизиться экспорт китайских товаров по всему миру.
1
Aleksandr Smirnoff 19.02.2020 09:30
Да потому, что в России, кроме мультиков про ракеты, своего ничего не осталось, в лучшем случае отверточное производство.
1
Рейтинг@Mail.ru