Экономика

Путин не увидел позитивного эффекта от повышения налогов

25.12.2019 19:58|ПсковКомментариев: 8

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам заявил, что негативный эффект от повышения фискальной нагрузки в стране очевиден, при этом позитивный — пока не виден. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства пояснил, что ради реализации нацпроектов власти пошли на ряд решений, связанных с повышением налогов, чтобы направить дополнительные средства на ключевые сферы развития.

«И если мы из экономики эти ресурсы вынули в результате повышения фискальной нагрузки, а назад эти средства в ключевые элементы развития не вернули, то негативный эффект от наших действий очевиден, а вот положительный — либо его нет, либо он отстает, либо он проявляется не в ожидаемых нами параметрах», — отметил Путин.

Президент подытожил, что дисциплина исполнения национальных проектов крайне важна, чтобы не дискредитировать меры по их финансовому обеспечению.

Фискальная нагрузка на экономику рассчитывается как сумма всех поступлений налогов и обязательных неналоговых платежей (например, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды) в бюджетную систему в процентах от ВВП.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 8
Секрет полишинеля!
Но надо отдать должное "сам" признал, что деньги на безумие нацпроектов сразу планировали изымать прямо и косвенно через налоги внутри страны! Не у олигархов жирующих на природных богатствах страны и купленной ими с потрохами зажравшейся чиновничьей элиты, а у дышащих на ладан предприятий и таких же граждан! Изымать будут до последней капли крови)))
2
Двадцать лет яусталу-яухожую грядет.
2
Andrey Kukushkin 25.12.2019 22:03
А от пенсионной реформы этот кю позитивный эффект видит?
2
Когда уже Сталина вынесут из-под кремлевской стены и зароют у этого Ку на даче?
8
Alexey Groshikov 26.12.2019 00:42
Ну так он и не повышает, он просто вводит новые налоги.
0
Зато в хоккее ему равных нет - чем старше становится, тем больше шайб забивает! Интересно, а в 80 лет какой будет рекорд?
0
корона Ворона 26.12.2019 09:26
Осталось от маркировки не увидеть! Как ребёнок в игрушки играет,жить учиться.
0
Как от Слепцов скрыт солнца ясный свет, так для глупцов дороги к правде нет.
А какая из ваших реформ,принесла положительный результат?
0
Рейтинг@Mail.ru