Экономика

Правительство РФ выделит Псковской области более полумиллиарда рублей за высокие показатели эффективности

05.12.2019 08:01|ПсковКомментариев: 9

Правительство Российской Федерации выделит Псковской области грант в размере более полумиллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Псковская область вошла в перечень 50-ти лучших регионов по эффективности деятельности высших должностных лиц.

«В прошлом году эти гранты получили 40 регионов на сумму 20 млрд рублей. В этом году поощрение получат 50 субъектов на общую сумму 45 млрд рублей. Это весьма приличные средства. Рассчитываю, что они будут направлены на развитие региональной экономики и социальной сферы, помогут решить ряд текущих задач», — заметил Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ.

Напомним, что гранты распределены между субъектами на основе их итогового рейтинга по сводному значению оценки достижения регионом основных 15 показателей. Методики расчета этих показателей и порядок распределения грантов утверждены соответствующими постановлениями правительства РФ.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 9
За Гласность 05.12.2019 10:32
полагаю, что Медведев метит на пост Президента и нужно показать работу, что ОПГ ЕР что-то сделала за последние 20 лет?
какой богатый русский язык: "эффективность деятельности высших должностных лиц". Это кого имеют ввиду, когда вокруг одни высшие и должностные и все лица?
1
Стас Самойлов 05.12.2019 11:48
Согласен! Показатели Эффективности В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ высокие- первое место по смертности, первое место по низким зарплатам. первое место по самым худшим дорогам в России!
Вообще финансирование экономики из Москвы регионов поражает- вместо того чтобы финансировать все отрасли жизни Москва придумает только всякие программы , выделяет всякие гранты только им понятным показателям,- в результате- то что надо региону- денег нет ни на медицину, ни на дороги, ни на ремонты школ, и детсадов-, освещение улиц , замены сетей тепло структуры и сетей водопроводов и тд а есть сомнительные мифические программы и деньги на них. вот потому и
Псковская область в руинах!
РОССИЮ ЖДЕТ КРАХ!
2
Стас Самойлов 05.12.2019 11:58
Советский запас прочности заканчивается , если будет и дальше продолжена такая система финансирования экономики нищих областей России. не будет целевого финансирования на самое необходимое и строгой ответственности регионов за расходование средств- вплоть до уголовной , не будут создаваться рабочие места , то будут и дальше рушатся мосты, дома, проваливаться асфальт в центре города а народ в машинах будет свариваться в кипятке , народ будет умирать от нищеты и болезней .
1
Kote List 05.12.2019 15:06
эффективности по скорости зачистки территории, и сокращения населения. скоро отрапортуют платц фрай
1
Aleksandr Smirnoff 05.12.2019 16:06
Хорошо у нас по ходу только пилят.
1
Меня только одно удивляет - если в нашей области "высокие показатели", то какой же пиндец тогда в остальных?!
2
Его "встреча" с журналистами - цирк клоунов. Опять ВСЕ виноваты, но жить стало лучше, чем 20 лет назад. Конечно пересев с новых Жигулей на старый даже Мерседес - ездить куда приятнее. А опустив страну за 5 лет и МЫ знаем ПОЧЕМУ - никто не виноват в Правительстве , это всё "амеры мстят" . Уже бабки в деревнях этому не верят.
1
Shen Wu 05.12.2019 23:05
Нет никакой эффективности.Москва просто финансово привязывает к себе регионы,
потому что с эффективным управлением обосрались.Используются наработки МВФ
и других козлофондов.Даже реального ВВП нет,только в рублях и в долларах.
0
Петя 3 05.12.2019 23:45
в провакационном жесте доброты, узреваю встанет в глотке колом, кость брошеная с барского стола и совсем трындец придёт ))
1
Рейтинг@Mail.ru