Экономика

Александр Беглов: Великие Луки - знаковый город Псковской области, мотор промышленности региона

15.03.2018 16:43|ПсковКомментариев: 6

Великие Луки – знаковый город Псковской области, мотор промышленности региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов высказал после визита в южную столицу региона, в ходе которого осмотрел ряд социальных объектов, а также посетил якорное предприятие электротехнического кластера – ЗАО «ЗЭТО». В рабочей поездке его сопровождали врио губернатора Михаил Ведерников и глава Великих Лук Николай Козловский.

«Великие Луки – знаковый город Псковской области, мотор промышленности региона. Я порадовался за Луки. Здесь, конечно, еще остаются проблемы, но видно и движение вперед, как говорит молодежь, «движуха», - отметил Александр Беглов. Среди плюсов южной столицы региона полпред отметил рост промышленного производства и высокую среднюю заработную плату, которая, по его словам, выше, чем в Пскове и в регионе в целом. Кроме того, благодаря усилиям региональной и городской власти ликвидированы очереди в детские сады для детей от 3 лет, активно развивается социальная сфера.

Завод электротехнического оборудования Александр Беглов охарактеризовал как современное производство, где созданы хорошие условия для труда и трудится профессиональный коллектив. «Хорошие ребята, умные глаза», – отметил он.

Что касается решения существующих проблем, то, рассказал полпред президента, вместе с врио губернатора они составили план действий. «Здесь нужна помощь федерального центра, будем совместно обращаться к Президенту, чтобы он оказал содействие в модернизации школ, учреждений здравоохранения, культурной сферы. В общей сложности требуется дополнительно 3, 5 млрд рублей. Программа у нас уже сверстана, через неделю начнем атаковать федеральное правительство», – поделился планами Александр Беглов.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
ПравилаКомментарии 6
Великолучанин 15.03.2018 16:53
Ау? Диванные критики, где Вы???
4
15.03.2018 22:48
Комментарии 1

Ваше имя

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ - СЕГОДНЯ!
Великие Луки- депрессивный город, смертность в 2 раза превышает рождаемость, нет никакой социальной помощи и социальных городских программ
нуждающимся семьям с детьми и бедным гражданам из городского бюджета,дороги и тротуары убиты как после вражеской бомбардировки, отсутствует полностью городской муниципальный транспорт, абсолютное большинство маршруток убиты, давно исчерпали свой эксплутационный срок - езда в них опасна для жизни, город превращен в торговую помойку, кругом разруха, грязь, нет рабочих мест, молодежи негде работать кроме как купи- продай, на самом большом предприятии города- мясокомбинате узаконенное рабство- зарплата по серому, работники не имеют никаких прав, это все знают но мер власти не принимают. На ул Пионерской в самом центре города устроен цыганский цветочный табор, чтобы пройти в здание библиотеки где проводятся много общегородских мероприятий надо проходить сквозь грязные стеллажи с искусственными могильными цветами- такого безобразия - отрыжки 90 годов уже давно нет ни в одном уважающим себя городе ,
а Смоленский рынок - детище почетного гражданина города Каракаева- настоящий позор города, грязь, убожество, торговля из грязных бараков и разбитых прилавков прямо в центре города!
когда же город будет приведен в порядок?
0
ya VOVA ru 15.03.2018 22:49
Ну что Псковичи, а мы нос вам утёрли, будете знать наших и скоро Влуки станут областным центром, у нас даже температура плюсовая на 3 градуса выше, чем в Пскове, вот так-то!!!
2
22 49 16.03.2018 11:04
Так утираете что все учителя и врачи в Псков сбежали найдя мужей военных с хорошими зарплатами и новым жильем,смешно гордиться колхозом с вымирающим населением.
1
16.03.2018 11:30
YA VOVA RU 15.03.2018 22:49
__________________________________
Ну и дебил ты VOVA, может имя сменить надо ?
1
вовке ру от жителя Питера 16.03.2018 12:08
Не хочу обидеть,но сравнивать Великие Луки с Псковом тоже самое,что Питер с Псковом.
1
Рейтинг@Mail.ru