АвтоМир / За рулём

40% российских женщин-водителей постоянно испытывают стресс за рулем - опрос

31.03.2023 09:14|ПсковКомментариев: 2

Постоянный стресс за рулем испытывают почти 40% российских женщин и 17% мужчин. Это показало совместное исследование каршеринг-сервиса Ситидрайв и аналитического агентства A2:Research.

Так, 70% мужчин твердо убеждены в том, что женщины в целом подвергаются большему стрессу во время вождения, нежели они сами (70% против 65% соответственно).

По мнению 43% респондентов, женщины испытывают за рулем больше стресса, нежели мужчины, потому что женщины более эмоциональны и тревожны, утверждали опрошенные. Еще треть респондентов уверены, что женщины в целом больше подвержены стрессу, и это касается не только вождения. Среди других причин тревоги и переживаний за рулем опрошенные называли такие факторы, что женщины, по их мнению, хуже ориентируются в непредвиденной ситуации (15%), и пренебрежительное отношение к женщинам-водителям (19%). Еще около 10% сообщили, что не могут объяснить, но интуитивно чувствуют, что женщинам априори сложнее быть водителями, пишет «Газета.Ru».

87% водительниц с хорошим опытом верят в то, что к мужчинам и женщинам равное отношение за рулем, в то время как половина мужчин-водителей с этим категорически не согласны.

Почти 60% женщин, которые регулярно садятся за руль, сообщили, что рекомендовали бы другим женщинам ничего не бояться и получать водительские права. Но, как показал опрос, мужчин, готовых рекомендовать то же самое, меньше — 51%.

Отвечая на вопрос, что сподвигло их сесть за руль, женщины-водители называли чувство собственного комфорта, возможность в любое время сесть в автомобиль и отправиться до места назначения (47%) и желание быть независимыми (почти 30%). Около 20% стали водить авто, чтобы облегчить жизнь себе и своим близким, а почти каждую десятую водительницу замотивировала покупка собственного автомобиля.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
ПравилаКомментарии 2
И 90% мужчин от встречи с ними на дорогах. В Пскове мамзели от 20 лет за рулём - оборзели своей ездой хуже таких же мальчиков .
0
W Eti 31.03.2023 12:03
Ха! Женщина за рулём - это нонсенс, природа протестует против подобных экспериментов!!! Бог создал женщину не для этого и это аксиома! Идущие против Божиией воли рискуют многим, не подозревая о рисках..
Я люблю свою ЖЕНЩИНУ, и никогда не позволю ей сесть за руль!!!
0
Рейтинг@Mail.ru