АвтоМир / За рулём

В Пскове будут судить автоледи, сбившую пешехода у здания главпочтамта

13.04.2020 18:51|ПсковКомментариев: 2

Первым заместителем прокурора города Пскова утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, в ходе следствия установлено, что 3 сентября прошлого года в вечернее время обвиняемая, управляя технически исправным автомобилем и двигаясь по ул. Советской со стороны площади Ленина в направлении Октябрьского проспекта со скоростью 30 км/ч, не уступила дорогу пешеходу, пересекавшей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу около здания главпочтамта.

В следствие наезда женщине причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома хирургической шейки правой плечевой кости и закрытого перелома костей таза.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
ПравилаКомментарии 2
Leoncio Almeida 13.04.2020 19:18
Автотётка дура? Почему не загладила вред? Никакого суда не было бы...
8
Онар Чавий 13.04.2020 21:20
Ну,типа,любые статьи,Кроме лишения свободы ?А почему,неужели все думают,что это перевоспитает эту ,ну типа ледди? ...вот хоть убейте,ну ни грамма не поверю.!!!
1
Рейтинг@Mail.ru