АвтоМир / Сервис

Лучшим автомехаником Пскова стал 22-летний сын дальнобойщика

05.06.2022 20:57|ПсковКомментариев: 3

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди автомехаников «Автомеханик-2022» состоялся в Пскове сегодня, 5 июня. Состязание проходило на территории автосервиса FIT SERVICE на улице Чудской, 7. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Фото здесь и далее: пресс-служба администрации города Пскова

На конкурс поступило 12 заявок, в финальный день в состязании приняли участие 6 конкурсантов: Алексей Журавский (автосервис «VIR TEX AUTO»), Илья Павлов (автосервис «Изумруд»), Дмитрий Решетнев (автосервис «ЕвроАвто»), Сергей Федоров (МКУ «Специализированная служба»), Олег Маховский и Артем Анучин (из автосервиса FIT SERVICE).

В первую очередь участники конкурса прошли тестирование из 100 вопросов, касающихся устройства автомобиля и теоретических основ профессии. По его результатам во второй этап конкурса вышли три автомеханика – Сергей Федоров, Алексей Журавский и Илья Павлов.

В практической части конкурса специалистам необходимо было заменить передние амортизаторы, тормозные колодки и диски на автомобиле. Перед выполнением задания организаторы проинформировали участников, где находятся необходимые инструменты.

Участников на всех этапах оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли директор ОП «Росско» Артем Смирнов, руководитель сети ФСТО «FIT SERVICE» Александр Никитин, руководитель Центра «Мой бизнес» Псковской области Анастасия Иванова, председатель Псковского областного совета профессиональных союзов» Игорь Иванов и начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Василий Демидов.

Жюри следило за последовательностью и правильностью выполнения действий при замене элементов. Лучше всех с заданием справился Илья Павлов. Он же и стал победителем конкурса «Автомеханик-2022». Молодой специалист (Илье 22 года) с юности увлекается механикой. Выбрал профессию, вдохновившись примером отца-дальнобойщика. Илья признается, что никогда не участвовал в подобных конкурсах и не ожидал, что станет победителем.

Организаторами четвертого этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» выступают администрация города Пскова, Псковский областной совет профессиональных союзов, автосервис FIT SERVICE, ОП Росско.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 3
Да это и понятно : у шоферов и дети - слесаря ; социальных лифтов теперь нет .
Кесарю - кесарево ; слесарю - слесарево ... .
2
Aleksandr Smirnoff 06.06.2022 09:19
Жюри следило за последовательностью и правильностью выполнения действий при замене элементов.
................ ... .................
Вот это "профи"!
2
Ну хоть появилась надежда, что есть будущее у этой профессии, а то блогеры, певцы и прочая муть. Тут ездил на одно СТО , к ним пришёл на практику обучающийся уже на 2 курсе , млять он даже не знал ГДЕ педаль сцепления , когда его попросили нажать. Ужас.
0
Рейтинг@Mail.ru