АвтоМир / Происшествия / ДТП

В Псковской области утомленный водитель чуть не убил семью и попал под суд

18.10.2021 16:05|ПсковКомментариев: 0

Жена и дети утомленного водителя пострадали при ДТП в Куньинском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

Местного жителя обвиняют в том, что он в нарушение части 1 статьи 264 УК РФ сел за руль своего автомобиля «Ленд Ровер Дискавери» утомленным. Тогда, 8 августа, около 15.00 он двигался по автодороге М9 «Балтия» ,по правой полосе движения, в направлении города Великие Луки. В это время в салоне автомобиля на переднем пассажирском сидении в качестве пассажира находилась его супруга, на заднем пассажирском сидении слева и справа в специальных детских удерживающих устройствах - несовершеннолетние дети.

На 435-м километре автодороги водитель на закругленном участке дороги выехал на обочину по ходу движения транспортного средства. В итоге не справился с управлением и съехал в придорожный кювет. Автомобиль несколько раз перевернулся и остался в положении лежа на крыше.

В результате ДТП пассажиры автомобиля получили телесные повреждения, их здоровью был нанесен тяжкий вред. Сам водитель тоже пострадал.

Теперь мужчину будут судить за преступление по части 1 статьи 264 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или принудительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru