АвтоМир / Происшествия / ДТП

Уголовное дело по факту гибели двух детей в ДТП в Великих Луках направлено в суд

22.12.2020 09:31|ПсковКомментариев: 1

Уголовное дело по факту гибели двух детей в дорожно-транспортном происшествии в Великих Луках направлено в суд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

В ходе предварительного следствия установлено, что 26 августа мужчина, управляя автомобилем ВАЗ на улице Новосокольнической в Великих Луках, в нарушение требований пунктов 9.10 и 10.1 Правил дорожного движения ехал со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства. Кроме того, он не соблюдал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, в результате чего совершил наезд на бордюрный камень, не справился с управлением своего автотранспортного средства и сбил двух малолетних детей, которые погибли.

Мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Первый заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя. Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Двое маленьких детей погибли в ДТП в Великих Луках Виновнику смертельного ДТП в Великих Луках сократили срок лишения свободы Вынесен приговор автомобилисту, насмерть сбившему двух детей в Великих Луках Уголовное дело по факту гибели двух детей в ДТП в Великих Луках направлено в суд Михаил Ведерников назначил служебную проверку в связи с гибелью детей на дороге в Великих Луках 22 человека погибли на дорогах в Псковской области с начала года Под домашний арест отправили водителя, сбившего насмерть двух детей в Великих Луках Александр Васильев о ДТП в Великих Луках: В каждой аварии я вижу не только трагическое стечение обстоятельств По делу о смертельном ДТП в Великих Луках назначены экспертизы Власти Великих Лук выразили соболезнования родным погибших в резонансном ДТП детей За 2,5 недели в Псковской области погибли 5 детей Губернатор поручил проверить состояние дороги в Великих Луках, где в ДТП погибли двое детей Возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетних детей в ДТП в Великих Луках Следственный комитет подключился к расследованию резонансного ДТП в Великих Луках ГИБДД просит откликнуться очевидцев смертельного ДТП в Великих Луках Трагедия в Великих Луках развернулась недалеко от дома погибших детей Александр Козловский поможет семье погибших в ДТП детей Предварительную причину смертельного ДТП в Великих Луках назвали полицейские Двое детей погибли под колесами ВАЗа в Великих Луках. ФОТО и ВИДЕО
ПравилаКомментарии 1
bingo, антигерой 22.12.2020 11:22
Эти бордюры теперь вообще наверное общероссийская беда. Их лепят от жадности куда надо и не надо. На М20 наставили так теперь по эти местам и ездить опасно стало. Полосы узкие, того и гляди колесом схватишь бордюр. А под Псковом теперь ещё и столбиков наставили по разметке. Стоят все чёрные, закопчёные, кривые как деревья в лесу. Если грузовик идёт в правой полосе, то обгонять по левой полосе его это теперь сродни подвигу. И самое обидное это то, что делается это всё из-за жадности, а не ради безопасности. Деньги нужно осваивать...
2
Рейтинг@Mail.ru