АвтоМир / Происшествия / ДТП

Число наездов на диких животных в Псковской области увеличилось на 60%

07.09.2020 15:55|ПсковКомментариев: 3

В январе-августе текущего года на автодорогах Псковской области произошел рост числа наездов транспортных средств на диких животных, сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Так, за 8 месяцев зарегистрировано 112 наездов на диких животных, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших людей в таких происшествиях увеличилось на 60%.

Как правило, наезды на животных происходят в темное время суток: под колеса транспортных средств попадают лоси, косули, которые представляют наибольшую опасность для водителя легкового автомобиля и его пассажиров. Они могут весить более 500 кг и столкновение с ними соизмеримо с въездом в стену.

Только за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 6 дорожных аварий с участием диких животных, в которых 4 человека погибли и 2 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Псковской области рекомендует всем автомобилистам быть предельно внимательными на дороге, особенно в зоне действия дорожного знака «Дикие животные», где необходимо снижать скорость. При движении вне населенных пунктов и отсутствии встречного транспорта следует всегда переключать ближний свет фар на дальний, при наличии передних противотуманных фар использовать их совместно с ближним или дальним светом фар для усиления светового потока - они подсвечивают обочины и помогают раньше заметить приближающихся животных.

Заметив на дороге зверя, не стоит пытаться его испугать сигналом и фарами, так как реакция животного может быть непредсказуемой, поэтому необходимо максимально снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства, добавили в ведомстве.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 3
Эдуард Икс 07.09.2020 18:18
Так штрафы большие за браконьерство, а законно как на лося или кабана с косулей лицензию получить, зверушки атакуют. Да же на волка где люди боятся ночью выходить и собак волки таскают из будок бумагу не получишь.
1
Петр Васильев 07.09.2020 19:28
ето еще кто на кого наехал! недавно лося гнали с дороги, он стал поперек и плевал на нас
3
Владимир ) 07.09.2020 20:27
Надо обочины вдоль дорог чаще обкашивать и срезать заросли кустов и деревьев чтобы водитель мог заблаговременно видеть обстановку на подходе к дороге. А то есть такие участки дорог, будто по лесу едешь
0
Рейтинг@Mail.ru